moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Здравствуйте, дорогие друзья!

Именно ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сегодня здоровье стоит на самом первом месте.

Я – директор Каспийского института, Карташова Ольга Ивановна.

Позвольте начать анонсированную ранее серию интервью о ситуации в Каспийском институте морского и речного транспорта и о планах на ближайшее будущее. Понятно, что всех курсантов и родителей интересует вопрос об учебном процессе, предстоящей сессии и отправке на практику. На эти конкретные вопросы вам ответят деканы факультетов и начальник отдела практики в самое ближайшее время.

Мне бы хотелось обратиться особо к нашим будущим абитуриентам и их родителям. Пожалуйста, прислушайтесь и поступите правильно.

Сейчас трудное время и, конечно же, выпускники 9 и 11 классов особенно остро и серьёзно задумываются над выбором будущего места учёбы. В условиях, когда до сих пор сохраняется неизвестность по ситуации с поступлением выпускников после окончания школы, проблема выбора стоит гораздо острее чем когда либо. Именно поэтому позвольте предложить некоторую информацию и аргументы, позволяющие подумать и не ошибиться.

Ситуация с будущим обучением, особенно в высшей школе, заставляет сделать серьёзный шаг и ответить на многие вопросы. Каковы шансы поступить на бюджет? Сколько нужно планировать затрат на обучение и содержание во время учёбы в вузе? В каком городе можно поступить проще всего и на бюджет и по затратам на переезд? Где дают образование по специальности, которая точно будет востребованной и после окончания обучения? Вопросов много, но ситуация с эпидемией коронавируса вносит свои жёсткие коррективы, ставя краеугольным камнем проблему безопасности наших с вами детей и возможность оперативно с минимальными потерями прийти к ним на помощь в трудную минуту. Жизнь и здоровье это – главное и самое дорогое.

Предлагаю уже сейчас подумать о поступлении в Каспийский институт морского и речного транспорта. Предлагаю не только жителям Астрахани, но и выпускникам школ других регионов России и стран ближнего зарубежья. Спросите, чем Каспийский институт лучше, отвечу.

Мы готовим специалистов, потребность в которых растёт год от года и не только в компаниях нашей страны. Заработная плата при гарантированном трудоустройстве намного выше, чем в других отраслях экономики и она тоже не уменьшается. Безопасность обучающихся гарантирована постоянным контролем. Проживание в Астрахани и содержание иногороднего курсанта для родителей стоит намного дешевле, чем в других городах. Мест в общежитиях института гарантировано всегда хватает на всех, а для жителей Астрахани множество вопросов снимается автоматически. А ещё у нас замечательное качественное медицинское сопровождение всех курсантов. За время обучения молодые люди учатся самостоятельности, ответственности и самодисциплине по-настоящему, ведь они будущие офицеры флота. И, наконец, не каждое высшее учебное заведение может похвастаться тем, что 4 раза удостоено звания «Лидер отрасли» по решению Федеральных властей.

Подумайте! Не известно сколько ещё продлится ситуация с пандемией и на сколько будут открыты другие города, а Астрахань здесь и рядом.

Для большей убедительности в апреле 2020 года мы планируем провести интернет вариант Дня открытых дверей, где покажем и расскажем всё, что сможет убедить вас сделать правильный шаг во благо счастья, здоровья и благополучия ваших детей.

Берегите себя.

oi

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129