moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Здравствуйте!

Обращаюсь сегодня к курсантам Каспийского института морского и речного транспорта, и, конечно же, к родителям, которые в полной мере разделяют со своими детьми временные сложности вынужденной самоизоляции. Я – заместитель директора по воспитательной работе, Терентьев Юрий Анатольевич.

Дорогие товарищи курсанты. Мы, руководство Каспийского института, прекрасно понимаем, что пребывание дома и резкое изменение вашего привычного образа жизни, отсутствие возможности непосредственного общения с товарищами вынуждает вас искать иные способы заполнения досуга. Конечно, выполнение заданий от ваших преподавателей должно стать главным делом на время карантина, но про отдых и самообразование, не только в плане профессиональной подготовки, забывать не стоит.

Руководство филиала и управление воспитательной работы подготовили для вас на нашем официальном сайте большое количество разнообразной информации, которая позволит не только не скучать, но и узнать много нового, полезного и интересного. Настоятельно рекомендуем посещать новый интернет-ресурс.

Зайдите на наш официальный сайт – www.afvgavt.ru  Там есть специальный раздел «#СИДИМДОМА» - https://www.afvgavt.ru/932-onlajn-resursy/

01

Открыв его, вы погрузитесь в удивительный мир культуры, искусства и красоты. Это уникальные выставки и экскурсии, концерты и познавательные видео лекции.

02

Мы уверены, что приобщение к прекрасному, а это подтверждает и современная медицина, хорошо способствуют не только поднятию настроения, но и реально влияет на повышение общего иммунитета, что так необходимо нам всем сегодня. Очень надеемся, что представленная и, постоянно пополняемая на нашем сайте информация понравится и будет полезна не только вам, но и вашим родным и близким. Поверьте, комсостав современного судна должен быть не только отличным профессионалом, но и, что очень важно, высококультурным и всесторонне образованным человеком. Это приобретает особую значимость, когда вы устраиваетесь на работу в иностранную компанию или становитесь единственным представителем своей страны в многонациональном экипаже за пределами Родины. Вы – несёте культуру России и должны много знать по истории и наследию прошлого и настоящего своего государства.

Помимо этого на нашем сайте существует и активно работает ещё один полезный образовательный ресурс – «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ».

03

Зайдя по ссылке - http://e-afvgavt.ru/course/index.php?categoryid=26  вы попадаете в мир образования, науки, истории, психологии и культуры.

04

В разделе "Воспитательная работа" образовательного портала для курсантов и студентов размещается вся необходимая информация: объявления о заочных конкурсах, олимпиадах и т. п., ссылки для посещения музеев, театров, филармоний, документальные фильмы в соответствии календарем памятных дат и дней воинской славы РФ.  Одним словом, мы постарались сделать всё, чтобы вам и вашим родным дома не пришлось скучать.

В дополнение к уже существующим ресурсам хотим предложить новинки нашего времени, специально созданные для полезной самоизоляции.

Получайте удовольствие от общения с близкими людьми. Но не забывайте, что карантин – явление временное, а жизнь длинная и нужно ещё так много узнать и постичь.

Главное, берегите себя!

terentyev

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129