moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина заботится о будущем, регулярно организуя и проводя Дни открытых дверей и интересные экскурсии по объектам и территории учебного заведения. Руководство Каспийского института приветствует инициативу учебных заведений, которые самостоятельно изъявляют желание посетить с экскурсией лаборатории, тренажёры и учебные аудитории филиала, тем более, что каждому структурному подразделению института всегда есть что показать и что предложить будущим абитуриентам, учителям и родителям выпускников 9 и 11 классов.

21 февраля ученики СОШ-48 посетили по своей инициативе Управление конвенционной подготовки и повышения квалификации, совершив интересную экскурсию по Навигационному тренажёрному центру. Час среди тренажёров с интересными рассказами инструкторов, возможность постоять у штурвала настоящих судов и попробовать себя в качестве судового механика пролетел на одном дыхании. Никто из присутствующих учеников школы ни разу не поинтересовался с недовольным лицом об окончании экскурсии.

Наибольший интерес вызвали судоводительские тренажёры, которые полностью имитируют настоящий современный капитанский мостик с полным комплектом приборов и оборудования, а перед тобой на 270 градусов разворачивается картина живых водных просторов. Необычное любопытство проявили школьники и к тренажёру по глобальной морской связи при бедствиях. Потенциальным курсантам филиала детально рассказали не только о работе тренажёрного комплекса, но и о всех прелестях и сложностях морской работы.

В конце знакомства с Навигационным тренажёрным комплексом ученики сорок восьмой школы пообещали, что обязательно расскажут об увиденном своим друзьям, а если получится, то с радостью придут сюда ещё раз.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129