moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Мы продолжаем большую серию разъяснительных и консультационных материалов, которые помогут вам более спокойно и продуктивно пройти период дистанционного обучения во время карантина. Сегодня мы обратились к начальнику судомеханического отделения факультета среднего профессионального образования Валерию Эдуардовичу Саркисову (https://www.afvgavt.ru/306-smo.html), попросив его дать свои комментарии по учебному процессу в условиях удалённой работы.

В связи с Указом Президента РФ и введением ограничительных мер (режима самоизоляции), курсанты Судомеханического отделения факультета СПО филиала продолжают образовательный процесс дистанционно. Заверяем вас, что не только курсанты, но и все без исключения преподаватели находятся в беспрерывном учебном процессе.

В соответствии с расписанием занятий на соответствующих интернет ресурсах филиала  -  - http://e-afvgavt.ru/course/index.php?categoryid=8 

07

размещаются учебно-методические материалы (курсы лекций, методические указания выполнения практических занятий, самостоятельных работ, видео уроки и т.п.) с указанием конкретных дат выставленного задания, сроков его выполнения, а также выставленных оценок. Обратная связь с обучающимися (сдача выполненных работ, ответы на вопросы по изучаемым дисциплинам, комментарии к предоставленным ответам) устанавливается преподавателями судомеханического отделения. Все происходит в online-режиме, и, это можно отследить как курсантами, так и их родителями, что тоже очень важно для двустороннего контроля. http://e-afvgavt.ru/

08

09

Кроме того, на официальном сайте КИМРТ в разделе "Обучающимся"  - "Электронные ресурсы"   -   https://www.afvgavt.ru/208-eor.html 

10

размещены сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Курсанты второго курса выходят на финишную прямую 4 семестра. Для переживаний нет никаких поводов. Зачеты, дифференцированные зачеты и контрольные работы будут проводится согласно расписания, также размещённого на нашем сайте - https://yadi.sk/d/oQJytEok3E6SXU в штатном режиме.

11

Экзамены специальности 26.02.05. «Эксплуатация судовых энергетических установок» будут проводиться в период с 29 апреля по 03 мая 2020 года. Экзамены специальности 26.02.06. «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», с 20 апреля по 26 апреля 2020 года. Форма и место проведения экзаменов будет определена отдельно в зависимости от ситуации с режимом карантина.

Расписание экзаменов будет также размещено в установленные сроки на официальном сайте в разделе "Обучающимся" https://afvgavt.ru/student/ochnoe. Для удаленной подготовки у курсантов есть возможность обратиться к электронным ресурсам "Лань" и "Юрайт" https://www.afvgavt.ru/208-eor.html

12

Что у нас получается с курсантами IV курсов специальностей «Судостроение», «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»?

Согласно рекомендаций Минпросещения России от 08.04.2020г. № ГД-176/05, Государственная итоговая аттестация будет проводиться в сроки, указанные в учебном плане, а именно с 15 июня по 28 июня 2020 года. Для допуска к ГИА необходимо полностью выполнить программу учебного плана. Поэтому работа на образовательном портале обязательна!

В случае возникновения вопросов, мы готовы ответить Вам на них по следующим адресам электронной почты начальника и диспетчеров Судомеханического отделения Каспийского института:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Хочется обратить внимание всех обучающихся и родителей, что учебный процесс в условиях удалённой работы требует дополнительных усилий от всех, равно, как и чёткого контроля с обеих сторон. Да, сложно всем, но это временные трудности, которые, именно вместе мы обязательно преодолеем.

Берегите себя!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129