moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

9марта2023 года на факультете СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.- адм. Ф.М. Апраксинапрошлаплановая, но не совсем обычная профилактическая встреча. Необычность состояла в том, что на месте курсантов оказались классные руководители и преподаватели факультета среднего профессионального образования филиала.

Для разговора с преподавательским составом факультета были приглашены прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Астраханской области Тайлянова М.М. и сотрудники ПДН отдела полиции №1 старший инспектор, майор полиции Трофимова О.В. и инспектор, лейтенант полиции Калиева К.З.

Темой для серьезного разговора, стала острая проблема последних нескольких недель -вовлечение несовершеннолетних учащихся в несанкционированные публичные мероприятия противоправного характера.

Специалисты разъяснили классным руководителям и преподавателям о недопустимости участияучащихся в несанкционированных мероприятиях, а так же рассказали об административной ответственности предусмотренной ч.5 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Было ещё раз порекомендовано более часто проводить с курсантами и молодёжью профилактические беседы, разъясняя всю опасность необдуманных массовых поступков молодёжи. Было отдельно подчёркнуто об остроте проблемы в настоящее время.

Общей задачей всего коллектива воспитателей и преподавателей института является формирование у курсантов стойкого неприятия идеологии экстремизма и привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей и патриотизма.

1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129