moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина не упускают ни одну возможность участия в различных мероприятиях в школах города и области. Особое место в этой работе занимают профориентационные мероприятия, направленные на раскрытие потенциала и желаний учеников разных классов.

10 марта Инженерная школа МО «Город Астрахань» принимала на своей территории большую межрегиональную конференцию школьников «100 дорог, одна - твоя!»,по «Профессиональной ориентации молодежи и школьников», участие в которой приняли старшеклассники не только астраханских школ. На пленарное заседание, прошедшее в виде расширенного круглого стола были приглашены руководители и специалисты крупнейших в регионе производственных комплексов и высших учебных заведений.Что нужно сделать, чтобы стать успешным, настоящим профессионалом своего дела? Как помочь выпускнику не ошибиться и быть востребованным на рынке труда? Какие профессии завтра будут востребованы и конкурентоспособны? На эти вопросы искали ответы участники встречи.

От Каспийского института в работе конференций и отдельных секций приняли участие заместитель начальника Управления по работе с личным составом Бименов Д. К., начальник ОРСО Мухамедшин Р.Ш. и начальник отдела маркетинга и PR Потепалов А.А.

После пленарного заседаний все участники большого профориентационного форума разошлись на работу отдельных секций. Школьники и учителя включились в работу по представлению своих научных докладов, дав старт межрегиональному конкурсу исследовательских работ и технических проектов.

 На конкурсных площадках-секциях были представлены работы учащихся Астраханской и Саратовской области. Работы оценивали опытные педагоги, наставники и руководители.Представители Каспийского института Бименов Д.К и Мухамедшин Р.Ш. вошли в состав жюри секции по социальным вопросам и политике.

1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129