moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Выставка с таким названием открылась сегодня в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. Проект стартовал во всех регионах России по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. Инициативу поддержали Дума Астраханской области и общественный молодежный парламент.

Открывая выставку, заместитель Председателя Думы Астраханской области Сергей Пархомин отметил, что важно привлекать внимание общественности к молодым ученым. «Достигнуть серьезных научных результатов до 40 лет можно только с помощью серьезной и кропотливой работы. Молодые люди, которые решили связать свою жизнь с наукой должны чувствовать поддержку государства и общества. Именно в этом цель нашей выставки», – подчеркнул Сергей Пархомин.

Фотовыставка включает 15 портретов ученых из общефедерального списка. Радостно отметить, что в их числе 5 молодых ученых из Астраханской области. Но ещё приятнее знать, что в числе пяти Астраханцев есть представитель научного сообщества Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина - Григорий Ракин. Старший преподаватель Каспийского института морского и речного транспорта им. Генерал-адмирала Ф.М. Апраксина представляет проект создания нового бронежилета. «Разработан бронежилет на основе жидкости с изменяющейся динамической вязкостью. Он снижает риски получения травм. Проект находится на стадии завершения и прототип уже прошел первые экспериментальные испытания», – отметил Григорий Ракин, рассказывая о своем проекте.

https://www.astroblduma.ru/events/news/molodye-uchenye-budushchee-rossii/

1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129