moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsУважаемые абитуриенты и родители Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина!

Обращаем ваше внимание, что большая часть приёмной кампании 2022 года уже пройдена. Это значит, что по каждой специальности на факультете среднего профессионального образования давно идёт острая конкурентная борьба за право обучаться за счёт государственных ассигнований, т.е. на бюджетной основе за счёт государства. Эта борьба, как и сама кампания по набору абитуриентов на среднее профессиональное образование на очную форму обучения закончится совсем скоро, и оставшиеся до 15 августа дни пролетят совсем незаметно.

Приёмная комиссия Каспийского института убедительно просит вас поторопиться с предоставлением оригиналов документов об образовании.

Что это значит – более подробно… В соответствии с «Правилами приёма», основанием для зачисления абитуриента на обучение на бюджетную и\или коммерческую основу является наличие в его личном деле оригинала аттестата (в случае СПО, это аттестат за 9 классов). Предоставить, именно оригинал аттестата, а не его копию, необходимо до завершения приёма абитуриентов. Притом, не имеет значение, проживает ли абитуриент в Астрахани или за её пределами. В противном случае, даже если средний балл аттестата составляет «5,00» абитуриент будет исключён из списков претендентов на обучение в филиале, на бюджетную форму точно. А учитывая, что в 2022 году 15 августа в 12.00 (время Московское) (последний день приёма документов на СПО), это понедельник, а в субботу и воскресенье комиссия не работает, то времени на раздумье практически не остаётся.

На официальном сайте Каспийского института, уже очень давно опубликованы данные о количестве бюджетных мест по каждой специальности. Эти числа не изменятся, как и сроки подачи документов, и оригиналов аттестатов.

Так же хотим ещё раз проговорить, что до окончания приёмной кампании все абитуриенты находятся в совершенно одинаковых условиях. У нас никогда нет и не было условий, что за полмесяца, или тем более раньше, до окончания приёма все бюджетные места «закончились». Мы никогда не устанавливаем минимальный «проходной балл», он формируется автоматически на момент завершения приёма документов, а до этого все имеют равные шансы, исходя из среднего балла своего аттестата. Тем более, что никаких льгот и особых условий ни у одного абитуриента нет.

Так же хотим напомнить, что в отличие от других колледжей Астрахани, Каспийский институт морского и речного транспорта принимает абитуриентов на коммерческую форму обучения без ограничения по численности на каждую специальность. Это означает, что если вы не прошли по конкурсу на бюджет, то имеете 100% возможность поступить в филиал на платной основе. Но, даже в этом случае приём документов и предоставление оригинала аттестата заканчиваются 15 августа.

Уважаемые абитуриенты и родители!

Пожалуйста, не затягивайте с предоставлением в приёмную комиссию филиала оригиналов аттестатов. Не упустите своего шанса получить профессию, которая гарантированно даст возможность быть совершенно независимым и точно трудоустроенным по специальности, и не только в отечественных компаниях.

Следите за информацией на официальном сайте и на страницах в социальных сетях. В ближайшее время там будет размещена не одна очень важная информация, включая и Приказы о зачислении.

Мы с нетерпением ждём вас!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129