moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsВопросы практики в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина рассматривались на страницах наших публикаций достаточно часто. Но, мы ни разу не говорили о практике курсантов береговых специальностей, Именно поэтому сегодня расскажем о практике курсантов 2-го курса специальности «Судостроение» факультета среднего профессионального образования.

Судостроитель это специалист самого широкого профиля. Он должен не просто уметь читать и разрабатывать чертежи, но и понимать очень большое количество разных технологических процессов, владеть не одной рабочей профессией, и иметь высокое чувство ответственности за каждый свой производственный шаг. Курсанты 2-го курса специальности «Судовождение» с 11 мая по 26 июня приступили к своей первой производственной практике, которая проходит для них в мастерских и лабораториях родного учебного заведения.

Практика на месте учёбы имеет множество положительных моментов. Во-первых, все практиканты находятся под постоянным контролем. Во-вторых, снимается вопрос с доставкой на предприятие. В-третьих, и это очень важно, что безопасность несовершеннолетних (на данный момент) будущих корабелов всегда на самом высоком уровне. Все эти плюсы многократно преумножаются, учитывая, что Каспийский институт полностью обеспечивает курсантов-практикантов всем необходимым для полноценного учебного производственного процесса. На базе учебного кампуса факультета СПО есть большая слесарная мастерская и оборудованные для реальной практической работы участки сварочного производства.

Курсанты-судостроители, включая и большое количество девушек, с большим воодушевлением, интересом и старанием постигают основы сварочных работ, каждый из них уже успел сварить не один шов из самых настоящих материалов, из которых строятся современные суда и корабли. Руководит практикой по сварочным работам мастер сварочного производства 4 разряда Кириченко Владимир Вячеславович, который своими руками вместе с коллегами создали и развивают сварочные посты на факультете СПО филиала.

Чуть больше месяца длится первая практика второкурсников, но есть чёткая уверенность, что она не просто запомнится юношам и девушкам, а станет тем моментом, который твёрдо укрепит в их сознании правильность выбора будущей профессии, а Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф,М. Апраксина сделает всё, чтобы эта профессия стала для них счастливой.

01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129