moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsКаспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина является ведущим филиалом Волжского государственного университета водного транспорта по работе с иностранными студентами, как по количеству, так и по активности работы с ними. Руководство филиала ведёт постоянную работу по привлечению иностранных граждан к обучению в Каспийском институте на программы среднего профессионального и высшего образования.

9 июня 2021 года по официальному приглашению Генерального консула Исламской Республики Иран в г. Астрахани Акучакиана Мехди делегация Каспийского института морского и речного транспорта во главе с директором Карташовой Ольгой Ивановной посетила Генеральное консульство Исламской Республики Иран в Астрахани.

В свободной обстановке и интересной деловой беседе Директор Каспийского института и Генеральный консул обсудили существующее положение дел во взаимодействии филиала и Исламской Республикой Иран в сфере образовательной деятельности. В рамках деловой встречи были затронуты вопросы возможного обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации гражданами Ирана и работниками водного транспорта Исламской Республики Иран на базе ведущего профильного учебного заведения на территории бассейна Каспийского моря.

Акучакиан Мехди высоко оценил возможности и работу Каспийского института, отметив его значение в подготовке высококлассных профессиональных кадров не только для флота России, но и стран Прикаспия и пообещал максимальное содействие в продвижении филиала на территории своего государства. В свою очередь Ольга Ивановна Карташова заверила Генерального консула, что руководство и педагогический коллектив филиала делал, и будет делать всё возможное для расширения делового и культурного сотрудничества между странами на поприще профильного профессионального образования для блага обеих государств.

В завершении деловой встречи Генеральный консул Исламской республики Иран Акучакиан Мехди и директор Каспийского института Ольга Ивановна Карташова договорились о продолжении подобных встреч для более чёткого решения намеченных задач.

01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129