moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

18 мая культурная общественность празднует всемирный День музеев.

Курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина каждый год активно включаются в международную культурную акцию. Астрахань славится большим количеством музеев с самыми разнообразными экспозициями, и курсанты филиала разных специальностей, курсов и факультетов, наверное побывали практически во всех.

В 2021 году памятную дату было решено встретить в известном в регионе, музее Краснознамённой Каспийской флотилии. Курсанты факультета среднего профессионального образования вместе с хранителем фондов музея Каспийского института Горбачёвой Алевтиной Павловной рано утром посетили интересные экспозиции музея одной из старейших военных флотилий России. Развёрнутую экскурсию и небольшую лекцию по истории Каспийской флотилии провёл главный хранитель музея Мясищев Владимир Васильевич.

По дороге в учебный корпус курсанты с интересом обсуждали увиденное и услышанное. Во время движения автобуса Алевтина Павловна провела небольшую виртуальную экскурсию в историческое прошлой флота в Астрахани и подробно рассказала будущим морякам о первом русском адмирал-генерале Ф.М. Апраксине.

1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129