moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

29 марта 2016 года кафедра «Гуманитарные дисциплины и английский язык» провела ставшую уже традицией внутривузовскую олимпиаду по английскому языку «Great Ships Need Deep Waters», в которой приняли участие курсанты факультета высшего образования, обучающиеся на 2 - 4 курсах по специальности «Судовождение».

Основной целью проведенной олимпиады явилось усиление мотивации к изучению английского языка, развитие потребности и способности практического владения речевой деятельностью.

Олимпиада предусматривала выполнение коллективных творческих заданий в самостоятельно сформированных обучающимися командах. Программа соревнования была очень увлекательной: приветственное слово команд, аудирование, описание фотографий и презентаций на тему: «Sail East or West - Our Institute is The Best!» (по одной презентации от команды), где оценивался творческий подход участников.

Для учащихся представилась возможность показать свои коммуникативные способности, пройти испытания в лексическом калейдоскопе, а также проявить себя в аудировании.

Победители и призеры в командном зачете (1, 2, 3 места) были определены членами жюри по наибольшему количеству баллов, набранных участниками в командных заданиях олимпиады.

Победителями олимпиады в командном зачете явились:

1 место - команда «Fair winds and a following sea!»

2 место - команда «Unbelievablecrew»

3 место - команда «Crew»

Хотелось бы отметить позитивный настрой курсантов, их порыв к творчеству и стремление наилучшим образом проявить свою языковую активность на протяжении всех конкурсов. С уверенностью можно сказать, что данная олимпиада способствовала развитию умений импровизировать, используя навыки, полученные в ходе аудиторных занятий по английскому языку.

 

      

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129