moodle

Каспийский институт
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"

Информация о реализуемых уровнях образования, языках, на которых осуществляется образование

Информация о реализуемых уровнях образования

Образовательная программа

Уровень образования

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Очная форма обучения

Очно-заочная форма обучения

Заочная форма обучения

26.02.02 «Судостроение»

Среднее профессиональное

2 года 10 месяцев/ 3 года 10 месяцев

 

3 года 10 месяцев

29.12.2018

26.02.03 «Судовождение»

Среднее профессиональное

2 года 10 месяцев/ 3 года 10 месяцев

 

3 года 10 месяцев

29.12.2018

26.02.03 «Судовождение»

Среднее профессиональное (углубленная подготовка)

3 года 10 месяцев/ 4 года 10 месяцев

 

4 года 10 месяцев

29.12.2018

26.02.05 «Эксплуатация судовых энергетических установок»

Среднее профессиональное

2 года 10 месяцев/ 3 года 10 месяцев

 

3 года 10 месяцев

29.12.2018

26.02.06 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»

Среднее профессиональное

2 года 10 месяцев/ 3 года 10 месяцев

 

3 года 10 месяцев

29.12.2018

43.02.11 «Гостиничный сервис»

Среднее профессиональное

1 год 10 месяцев/ 2 года 10 месяцев

 

2 года 10 месяцев

-

23.03.01 «Технология транспортных процессов»

Высшее – бакалавриат

4 года

 

4 года 6 месяцев

-

38.03.02 «Менеджмент»

Высшее – бакалавриат

4 года

 

4 года 6 месяцев

29.12.2018

20.03.01 «Техносферная безопасность»

Высшее – бакалавриат

4 года

 

4 года 6 месяцев

-

26.03.01 «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства»

Высшее – бакалавриат

4 года

 

4 года 6 месяцев

-

26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»

Высшее – бакалавриат

4 года

 

4 года 6 месяцев

-

26.05.05 «Судовождение»

Высшее – специалитет

5 лет

 

5 лет 4 месяца

29.12.2018

26.05.06 «Эксплуатация судовых энергетических установок»

Высшее – специалитет

5 лет

 

5 лет 4 месяца

29.12.2018

26.05.07 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»

Высшее – специалитет

5 лет

 

5 лет 4 месяца

29.12.2018

Начальная подготовка по безопасности

Программа дополнительного профессионального образования

58 ч

 

 

29.12.2018

Специалист по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам, не являющимися скоростными дежурными шлюпками

Программа дополнительного профессионального образования

32 ч

 

 

29.12.2018

Борьба с пожаром по расширенной программе

Программа дополнительного профессионального образования

32 ч

 

 

29.12.2018

Оказание первой медицинской помощи

Программа дополнительного профессионального образования

30 ч

 

 

29.12.2018

Оказание первой медицинской помощи и медицинский уход

Программа дополнительного профессионального образования

44 ч

 

 

29.12.2018

Начальная подготовка для работы на танкерах- газовозах

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Начальная подготовка для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах

Программа дополнительного профессионального образования

60 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-газовозах

Программа дополнительного профессионального образования

60 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка по расширенной программе для работы на нефтяных танкерах

Программа дополнительного профессионального образования

60 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-химовозах

Программа дополнительного профессионального образования

60 ч

 

 

29.12.2018

Специалист по скоростным дежурным шлюпкам

Программа дополнительного профессионального образования

30 ч

 

 

29.12.2018

Транспортировка опасных веществ на судах (навалом, в упаковке)

Программа дополнительного профессионального образования

27 ч

 

 

29.12.2018

Транспортировка опасных грузов, включая ознакомление с разделом «С» 49 Кодекса Федеральных правил США

Программа дополнительного профессионального образования

24 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка моряков, имеющих назначенные обязанности по охране

Программа дополнительного профессионального образования

16 ч

 

 

29.12.2018

Базисная подготовка моряков по вопросам охраны

Программа дополнительного профессионального образования

16 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка должностных лиц портовых средств, ответственных за охрану

Программа дополнительного профессионального образования

42 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка лиц командного состава судов, ответственных за охрану

Программа дополнительного профессионального образования

24 ч

 

 

29.12.2018

Профессиональная переподготовка лиц командного состава судов, ответственных за охрану

Программа дополнительного профессионального образования

24 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях для вспомогательного уровня

Программа дополнительного профессионального образования

22 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них, подготовка по вопросам безопасности пассажиров и водонепроницаемости корпуса для уровня управления

Программа дополнительного профессионального образования

42 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них для уровня эксплуатации

Программа дополнительного профессионального образования

38 ч

 

 

29.12.2018

Оказание помощи вертолетами

Программа дополнительного профессионального образования

8 ч

 

 

29.12.2018

Правила пользования дыхательными аппаратами

Программа дополнительного профессионального образования

8 ч

 

 

29.12.2018

Правила пользования приборами газового контроля

Программа дополнительного профессионального образования

8 ч

 

 

29.12.2018

Нефть и нефтепродукты. Мировая статистика

Программа дополнительного профессионального образования

8 ч

 

 

29.12.2018

Меры предосторожности в отношении паров сероводорода

Программа дополнительного профессионального образования

8 ч

 

 

29.12.2018

Дополнительная подготовка "Обязанности судового офицера по безопасности"

Программа дополнительного профессионального образования

16 ч

 

 

29.12.2018

Курсы  «Оценка рисков»

Программа дополнительного профессионального образования

24 ч

 

 

29.12.2018

Противопожарная подготовка рядового состава судов, эксплуатирующихся на внутренних водных путях Российской Федерации

Программа дополнительного профессионального образования

14 ч

 

 

29.12.2018

Противопожарная подготовка командного состава судов, эксплуатирующихся на внутренних водных путях Российской Федерации

Программа дополнительного профессионального образования

28 ч

 

 

29.12.2018

Курсы по программе «Оператор ГМССБ»

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Краткосрочные курсы подготовки Оператора ГМССБ для продления диплома (с полным сроком обучения)

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Краткосрочные курсы подготовки Оператора ГМССБ для продления диплома (с сокращенным сроком обучения)

Программа дополнительного профессионального образования

22 ч

 

 

29.12.2018

Курс по программе "Оператор ограниченного района ГМССБ"

Программа дополнительного профессионального образования

73 ч

 

 

29.12.2018

Краткосрочные курсы подготовки Оператора ограниченного района  ГМССБ для продления диплома (с полным сроком обучения)

Программа дополнительного профессионального образования

36 ч

 

 

29.12.2018

Краткосрочные курсы подготовки Оператора ограниченного района  ГМССБ для продления диплома (с сокращенным сроком обучения)

Программа дополнительного профессионального образования

18 ч

 

 

29.12.2018

Переподготовка Операторов ограниченного района ГМССБ на диплом «Оператор ГМССБ»

Программа дополнительного профессионального образования

93 ч

 

 

29.12.2018

Курс по программе «Радиолокационное наблюдение и прокладка»

Программа дополнительного профессионального образования

30 ч

 

 

29.12.2018

Курс по программе САРП

Программа дополнительного профессионального образования

30 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации судоводителей по программе «РЛС на ВВП»

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курс по программе «Использование картографических навигационных информационных систем (ЭКНИС)»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

"Маневрирование и управление судном"

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

"Организация ходовой навигационной вахты"

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Управление возможностями экипажа машинного отделения» "Engine team  resource management"

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Машинное отделение»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

«Подготовка капитана» (Правило II/2 МК ПДНВ78 с поправками)

Программа дополнительного профессионального образования

96 ч

 

 

29.12.2018

«Подготовка старшего помощника капитана» (Правило II/2 МК ПДНВ78 с поправками)

Программа дополнительного профессионального образования

124 ч

 

 

29.12.2018

«Подготовка старшего механика» (Правило III/3 МК ПДНВ с поправками)

Программа дополнительного профессионального образования

82 ч

 

 

29.12.2018

«Подготовка второго механика» (Правило III/3 МК ПДНВ78 с поправками)

Программа дополнительного профессионального образования

122 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Старший судовой электромеханик»

Программа дополнительного профессионального образования

102 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки старшего помощника капитана для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки вахтенного помощника капитана для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки капитана для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки старшего помощника капитана прибрежного плавания для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки вахтенного механика для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки второго механика для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки старшего механика для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки эл. механика для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации «Краткосрочные курсы подготовки старшего эл.механика для продления диплома»

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации: "Краткосрочные курсы подготовки электромеханика для продления диплома"

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации: "Краткосрочные курсы подготовки  рефрижераторного механика категории для продления диплома"

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

«Восстановительная подготовка вахтенных механиков при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-III/1 Кодекса ПДНВ)

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

«Восстановительная подготовка старших и вторых механиков при длительном перерыве в работе по специальности» (Разделы А-III/2, А-III/3 Кодекса ПДНВ)

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

«Восстановительная подготовка вахтенных помощников капитана при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-II/1 Кодекса ПДНВ)

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

«Восстановительная подготовка капитанов и старших помощников капитана при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-II/2 Кодекса ПДНВ)

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

«Восстановительная подготовка электромехаников при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-III/6 Кодекса ПДНВ

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации: "Дополнительная подготовка специалистов-судоводителей (ВМФ, рыболовного судна)"

Программа дополнительного профессионального образования

110 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации: "Дополнительная подготовка специалистов-судомехаников (ВМФ, рыболовного судна)"

Программа дополнительного профессионального образования

108 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации: "Дополнительная подготовка специалистов-электромехаников (ВМФ, рыболовного судна)"

Программа дополнительного профессионального образования

108 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации: "Дополнительная подготовка специалистов-электромехаников (ВМФ, рыболовного судна)"

Программа дополнительного профессионального образования

108 ч

 

 

29.12.2018

Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры.

Программа дополнительного профессионального образования

20 ч

 

 

29.12.2018

Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на транспортном средстве

Программа дополнительного профессионального образования

20 ч

 

 

29.12.2018

Повышение квалификации работников транспортной инфраструктуры, подразделения транспортной безопасности, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности транспортных средств

Программа дополнительного профессионального образования

80 ч

 

 

29.12.2018

Повышение квалификации работников транспортной инфраструктуры, подразделения транспортной безопасности, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры

Программа дополнительного профессионального образования

80 ч

 

 

29.12.2018

Курсы «Повышения квалификации механиков, помощников механика судов внутреннего плавания, земснарядов, землесосов и дноочистительных снарядов»

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы «Повышения квалификации капитанов, помощников капитанов внутреннего плавания»

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы «Повышения квалификации командного состава судов внутреннего плавания (по объединенной программе механики-судоводители)».

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы «Повышения квалификации командиров, помощников командиров земснарядов, землесосов и дноочистительных снарядов»..

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы «Повышения квалификации электромехаников, помощников электромехаников судов внутреннего плавания, земснарядов, землесосов и дноочистительных снарядов».

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации командного состава судов внутреннего плавания на право пользования судовыми УКВ радиостанциями

Программа дополнительного профессионального образования

16 ч

 

 

29.12.2018

3-х месячные курсы "Шкиперов нефтеналивного несамоходного флота грузоподъемного до 90000 тонн"

Программа дополнительного профессионального образования

400 ч

 

 

29.12.2018

Курс «Подготовка лиц, ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации судов»

Программа дополнительного профессионального образования

400 ч

 

 

29.12.2018

3-х месячные курсы судоводителей-судомехаников самоходных судов внутреннего плавания мощностью от 110 кВт (до 149 л.с.)

Программа дополнительного профессионального образования

316 ч

 

 

29.12.2018

Курс по программе "Перевозка и переработка опасных грузов на водном транспорте. Уровень ответственности - эксплуатация"

Программа дополнительного профессионального образования

24 ч

 

 

29.12.2018

Курс по программе "Перевозка и переработка опасных грузов на водном транспорте. Уровень ответственности - управление"

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы по программе  "Перевозка и переработка опасных грузов на водном транспорт. Уровень ответственности - оперирование и обслуживание"

Программа дополнительного профессионального образования

24 ч

 

 

29.12.2018

Повышение квалификации должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности судоходства и предотвращения загрязнения окружающей среды

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

Повышение квалификации морских лоцманов

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Охрана труда для проектируемых, вновь строящихся и реконструируемых судов

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Охрана труда на судах морского и речного транспорта

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации исполнительных руководителей, связанных с обеспечением безопасности судоходства

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации диспетчеров, связанных с обеспечением безопасности судоходства

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации специалистов, связанных с обеспечением безопасности судоходства

Программа дополнительного профессионального образования

72 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации "Судоводитель моторного судна" с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ" (МП)

Программа дополнительного профессионального образования

81 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации "Судоводитель моторного судна" с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ, внутренние водные пути РФ" (МП и ВВП)

Программа дополнительного профессионального образования

106 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации "Судоводитель моторного судна" с районом плавания внутренние водные пути РФ" (ВВП)

Программа дополнительного профессионального образования

75 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации "Водитель гидроцикла" с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ, внутренние водные пути РФ" (МП и ВВП)

Программа дополнительного профессионального образования

45 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации "Водитель гидроцикла" с районом плавания внутренние водные пути РФ" (ВВП)

Программа дополнительного профессионального образования

38 ч

 

 

29.12.2018

Курсы повышения квалификации "Водитель гидроцикла" с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ" (МП)

Программа дополнительного профессионального образования

32 ч

 

 

29.12.2018

Безопасность и управление морским высоковольтным оборудованием

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Инспектор государственного портового контроля

Программа дополнительного профессионального образования

40 ч

 

 

29.12.2018

Подготовка лиц, имеющих военно-морское образование - судоводитель

Программа дополнительного профессионального образования

146 ч

 

 

29.12.2018

Английский язык для судоводителей

Программа дополнительного профессионального образования

106 ч

 

 

29.12.2018

Английский язык для судомехаников

Программа дополнительного профессионального образования

106 ч

 

 

29.12.2018

Английский язык для матросов

Программа дополнительного профессионального образования

106 ч

 

 

29.12.2018

Английский язык для мотористов

Программа дополнительного профессионального образования

106 ч

 

 

29.12.2018

Повар судовой

Программа профессионального обучения

840 ч

 

 

29.12.2018

"Рулевой" для работы на ВВП

Программа дополнительного профессионального образования

160 ч

 

 

29.12.2018

"Матрос" для работы на ВВП

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

"Моторист" для работы на ВВП

Программа дополнительного профессионального образования

120 ч

 

 

29.12.2018

Курс «Вахтенного матроса»

Программа профессионального обучения

908 ч

 

 

29.12.2018

Курс «Вахтенного моториста»

Программа профессионального обучения

748 ч

 

 

29.12.2018

Судовой электрик

Программа профессионального обучения

1032 ч

 

 

29.12.2018

Электросварщик ручной сварки

Программа профессионального обучения

513 ч

 

 

29.12.2018

Курс повышения квалификации: профессиональная подготовка "Матрос II класса"

Программа дополнительного профессионального образования

186 ч

 

 

29.12.2018

Курс повышения квалификации: профессиональная подготовка "Моторист II класса

Программа дополнительного профессионального образования

148 ч

 

 

29.12.2018

Курс по программе "Квалифицированный моторист"

Программа дополнительного профессионального образования

96 ч

 

 

29.12.2018

 

Информация о языках, на которых осуществляется образование

Пункт 9.2 Устава ФГБОУ ВО "ВГУВТ":

"Обучение студентов, курсантов, аспирантов, слушателей и других категорий обучающихся в Учреждении ведется на русском языке, в необходимых случаях на иностранных языках, определяемых локальными нормативными актами Учреждения."

Информация об описании образовательной программы

 
№ п/п
Образовательная программа
Учебный план
Аннотации к рабочим программам
Календарный учебный график
Практики
Методические и иные документы
 
Среднее профессиональное образование
1

26.02.02

«Судостроение»
Учебный план
Пояснительная записка
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график 
Учебная практика
Производственная практика
Методические указания
2

26.02.03

«Судовождение»
Учебный план
Пояснительная записка
  Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика
Методические указания

26.02.03

«Судовождение (углубленная подготовка)»
 
  Аннотации к рабочим программам дисциплин
   
Методические указания
4

26.02.05

«Эксплуатация судовых энергетических установок»
Учебный план
Пояснительная записка
  Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика
Методические указания
5

26.02.06

«Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»
Учебный план
Пояснительная записка
 Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика
Методические указания
6

43.02.11

«Гостиничный сервис»

 
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная и производственная практика Методические указания
Высшее – бакалавриат (академический)
7

20.03.01

«Техносферная безопасность»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график

Учебная практика

Производственная практика 4 семестр

Производственная практика 6 семестр

Методические указания
8

26.03.01

«Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график

Учебная практика геологическая

Учебная практика гидрологическая

Производственная практика

Преддипломная практика

Методические указания
9

26.03.02

«Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика
Преддипломная практика
Методические указания
10

23.03.01

«Технология транспортных процессов»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика
Преддипломная практика
 
11

38.03.02

«Менеджмент»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Производственная практика
Производственная практика ФОС
Преддипломная практика
Преддипломная практика ФОС
Методические указания
Высшее – специалитет
11

26.05.05

«Судовождение»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика 2 курс
Производственная практика 3 курс 5 семестр
Производственная практика 3 курс 6 семестр
Производственная практика 4 курс 7 семестр
Производственная практика 4 курс 8 семестр
Производственная практика 5 курс
Методические указания
12

26.05.06

«Эксплуатация судовых энергетических установок»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика
Методические указания
13

26.05.07

«Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»
Учебный план
Аннотации к рабочим программам дисциплин
Календарный учебный график
Учебная практика
Производственная практика
Методические указания
Профессиональное обучение
14 
Вахтенный матрос
       
 
15 
Вахтенный моторист
       
 
16 
Судовой электрик
       
 
17 
Судовой повар
       
 
Дополнительное профессиональное образование
 
Начальная подготовка по безопасности.
       
 
 
Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам и дежурным шлюпкам, не являющимися скоростными дежурными шлюпками.
       
 
 
Борьба с пожаром по расширенной программе.
       
 
 
Подготовка по оказанию первой медицинской помощи
       
 
 
Подготовка по оказанию первой медицинской помощи и медицинский уход
       
 
 
Начальная подготовка для работы на танкерах- газовозах.
       
 
 
Начальная подготовка в отношении грузовых операций на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах.
       
 
 
Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-газовозах.
       
 
 
Подготовка по расширенной программе для работы на нефтяных танкерах.
       
 
 
Подготовка по расширенной программе для работы на танкерах-химовозах.
       
 
 
Специалист по скоростным дежурным шлюпкам
       
 
 
Перевозка опасных веществ на судах (навалом, в упаковке)
       
 
 
Транспортировка опасных грузов, включая ознакомление с разделом «С» 49 Кодекса Федеральных правил США.
       
 
 
Подготовка моряков, имеющих назначенные обязанности по охране.
       
 
 
Базисная подготовка моряков по вопросам охраны в соответствии с МК ОСПС
       
 
 
Подготовка должностных лиц портовых средств, ответственных за охрану
       
 
 
Подготовка лица командного состава, ответственного за охрану судна
       
 
 
Профессиональная переподготовка лица командного состава, ответственного за охрану судна
       
 
 
Подготовка должностных лиц судоходных компаний, ответственных за охрану судов.
       
 
 
Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях для вспомогательного уровня.
       
 
 
Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них, подготовка по вопросам безопасности пассажиров и водонепроницаемости корпуса для уровня управления.
       
 
 
Подготовка по управлению неорганизованной массой людей, подготовка по безопасности для персонала, обеспечивающего непосредственное обслуживание пассажиров в пассажирских помещениях, подготовка в отношении управления в чрезвычайных ситуациях и поведения человека в них для уровня эксплуатации.
       
 
 
Оказание помощи вертолетом
       
 
 
Правила пользования дыхательными аппаратами.
       
 
 
Правила пользования приборами газового контроля.
       
 
 
Нефть и нефтепродукты. Мировая статистика
       
 
 
Меры предосторожности в отношении паров сероводорода
       
 
 
Дополнительная подготовка "Обязанности судового офицера по безопасности"
       
 
 
Оценка рисков
       
 
 
Противопожарная подготовка рядового состава судов, эксплуатирующихся на внутренних водных путях Российской Федерации
       
 
 
Противопожарная подготовка командного состава судов, эксплуатирующихся на внутренних водных путях Российской Федерации
       
 
 
Оператор ГМССБ
       
 
 
Подготовка Оператора ГМССБ для продления диплома (с полным сроком обучения)
       
 
 
Подготовка Оператора ГМССБ для продления диплома (с сокращенным сроком обучения)
       
 
 
Оператор ограниченного района ГМССБ
       
 
 
Подготовка Оператора ограниченного района  ГМССБ для продления диплома (с полным сроком обучения)
       
 
 
Подготовка Оператора ограниченного района  ГМССБ для продления диплома (с сокращенным сроком обучения)
       
 
 
Переподготовка Операторов ограниченного района ГМССБ на диплом «Оператор ГМССБ»
       
 
 
Радиолокационное наблюдение и прокладка
       
 
 
Подготовка по использованию системы автоматической радиолокационной прокладки
       
 
 
Использование судовых радиолокационных станций на внутренних водных путях
       
 
 
Подготовка по использованию картографических навигационных информационных систем (ЭКНИС)
       
 
 
"Маневрирование и управление судном"
       
 
 
"Организация ходовой навигационной вахты"
       
 
 
Управление возможностями экипажа машинного отделения "Engine team  resource management"
       
 
 
Машинное отделение
       
 
 
«Подготовка капитана» (Правило II/2 МК ПДНВ78 с поправками)
       
 
 
«Подготовка старшего помощника капитана» (Правило II/2 МК ПДНВ78 с поправками)
       
 
 
«Подготовка старшего механика» (Правило III/3 МК ПДНВ с поправками)
       
 
 
«Подготовка второго механика» (Правило III/3 МК ПДНВ78 с поправками)
       
 
 
Старший судовой электромеханик
       
 
 
Подготовка старшего помощника капитана для продления диплома
       
 
 
Подготовка вахтенного помощника капитана для продления диплома
       
 
 
Подготовка капитана для продления диплома
       
 
 
Подготовка старшего помощника капитана прибрежного плавания для продления диплома
       
 
 
Подготовка вахтенного механика для продления диплома
       
 
 
Подготовка второго механика для продления диплома
       
 
 
Подготовка старшего механика для продления диплома
       
 
 
Подготовка эл. механика для продления диплома
       
 
 
Подготовка старшего эл.механика для продления диплома
       
 
 
Подготовка электромеханика для продления диплома
       
 
 
Подготовка  рефрижераторного механика категории для продления диплома
       
 
 
«Восстановительная подготовка вахтенных механиков при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-III/1 Кодекса ПДНВ)
       
 
 
«Восстановительная подготовка старших и вторых механиков при длительном перерыве в работе по специальности» (Разделы А-III/2, А-III/3 Кодекса ПДНВ)
       
 
 
«Восстановительная подготовка вахтенных помощников капитана при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-II/1 Кодекса ПДНВ)
       
 
 
«Восстановительная подготовка капитанов и старших помощников капитана при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-II/2 Кодекса ПДНВ)
       
 
 
«Восстановительная подготовка электромехаников при длительном перерыве в работе по специальности» (Раздел А-III/6 Кодекса ПДНВ
       
 
 
Дополнительная подготовка специалистов-судоводителей (ВМФ, рыболовного судна)
       
 
 
Дополнительная подготовка специалистов-судомехаников (ВМФ, рыболовного судна)
       
 
 
Дополнительная подготовка специалистов-электромехаников (ВМФ, рыболовного судна)
       
 
 
Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры.
       
 
 
Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры.
       
 
 
Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на транспортном средстве.
       
 
 
Повышение квалификации работников транспортной инфраструктуры, подразделения транспортной безопасности, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности транспортных средств.
       
 
 
Повышение квалификации работников транспортной инфраструктуры, подразделения транспортной безопасности, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.
       
 
 
Повышение квалификации механиков, помощников механика судов внутреннего плавания, земснарядов, землесосов и дноочистительных снарядов
       
 
 
Повышение квалификации капитанов, помощников капитанов внутреннего плавания
       
 
 
Повышение квалификации командного состава судов внутреннего плавания (по объединенной программе механики-судоводители)
       
 
 
Повышение квалификации командиров, помощников командиров земснарядов, землесосов и дноочистительных снарядов
       
 
 
Повышение квалификации электромехаников, помощников электромехаников судов внутреннего плавания, земснарядов, землесосов и дноочистительных снарядов
       
 
 
Повышение квалификации командного состава судов внутреннего плавания на право пользования судовыми УКВ радиостанциями
       
 
 
Подготовка шкиперов нефтеналивного несамоходного флота грузоподъемного до 90000 тонн
       
 
 
Подготовка лиц, ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации судов
       
 
 
Подготовка судоводителей-судомехаников самоходных судов внутреннего плавания мощностью от 110 кВт (до 149 л.с.)
       
 
 
Перевозка и переработка опасных грузов на водном транспорте. Уровень ответственности - эксплуатация
       
 
 
Перевозка и переработка опасных грузов на водном транспорте. Уровень ответственности - управление
       
 
 
Перевозка и переработка опасных грузов на водном транспорт. Уровень ответственности - оперирование и обслуживание
       
 
 
Повышение квалификации должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности судоходства и предотвращения загрязнения окружающей среды
       
 
 
Повышение квалификации морских лоцманов
       
 
 
Охрана труда для проектируемых, вновь строящихся и реконструируемых судов
       
 
 
Охрана труда на судах морского и речного транспорта
       
 
 
Повышение квалификации исполнительных руководителей, связанных с обеспечением безопасности судоходства
       
 
 
Повышение квалификации диспетчеров, связанных с обеспечением безопасности судоходства
       
 
 
Повышение квалификации специалистов, связанных с обеспечением безопасности судоходства
       
 
 
Судоводитель моторного судна с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ (МП)
       
 
 
Судоводитель моторного судна с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ, внутренние водные пути РФ (МП и ВВП)
       
 
 
Судоводитель моторного судна с районом плавания внутренние водные пути РФ (ВВП)
       
 
 
Водитель гидроцикла с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ, внутренние водные пути РФ (МП и ВВП)
       
 
 
Водитель гидроцикла с районом плавания внутренние водные пути РФ (ВВП) 
       
 
 
Водитель гидроцикла с районом плавания внутренние морские воды и территориальное море РФ" (МП)
       
 
 
Безопасность и управление морским высоковольтным оборудованием
       
 
 
Инспектор государственного портового контроля
       
 
 
Подготовка лиц, имеющих военно-морское образование - судоводитель
       
 
 
Английский язык для судоводителей
       
 
 
Английский язык для судомехаников
       
 
 
Английский язык для матросов
       
 
 
Английский язык для мотористов
       
 
 
Рулевой для работы на ВВП
       
 
 
Матрос для работы на ВВП
       
 
 
Моторист для работы на ВВП
       
 
 
Электросварщик ручной сварки
       
 
 
Матрос II класса
       
 
 
Моторист II класса
       
 
 
Квалифицированный моторист
       
 

Информация о результатах приема

Информация о результатах приема по каждому направлению подготовки с различными условиями приема, с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям

2017 г

Код

Наименование специальности/

направления подготовки

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

за счет средств физических и (или) юридических лиц

Высшее образование

Бакалавриат

23.03.01

Технология транспортных процессов

очная

15

-

-

8

133

заочная

-

-

-

-

-

38.03.02

Менеджмент

очная

 -  -  -  -  -

заочная

-

-

-

-

-

20.03.01

Техносферная безопасность

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

26.03.01

Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

26.03.02

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

Специалитет

26.05.05

Судовождение

очная

60

-

-

5

150

заочная

-

-

-

-

-

26.05.06

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

25

-

-

1

154

заочная

-

-

-

-

-

26.05.07

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

 -  -  -  -  -

заочная

-

-

-

-

-

СПО

26.02.02

Судостроение

очная

30

-

-

4

-

заочная

-

-

-

-

-

26.02.03

Судовождение

очная

90

-

-

91

-

заочная

-

-

-

-

-

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

50

-

-

101

-

заочная

-

-

-

-

-

26.05.07

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

50

-

-

27

-

заочная

-

-

-

-

-

43.02.11

Гостиничный сервис

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

2016 г

Код

Наименование специальности/

направления подготовки

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

за счет средств физических и (или) юридических лиц

Высшее образование

Бакалавриат

23.03.01

Технология транспортных процессов

очная

25

-

-

8

133

заочная

-

-

-

-

-

38.03.02

Менеджмент

очная

 -  -  -  -  -

заочная

-

-

-

14

121,42

20.03.01

Техносферная безопасность

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

26.03.01

Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

26.03.02

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

Специалитет

26.05.05

Судовождение

очная

50

-

-

8

150

заочная

15

-

-

141

201,93

26.05.06

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

25

-

-

2

154

заочная

15

-

-

66

197,23

26.05.07

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

 -  -  -  -  -

заочная

15

-

-

10

190,82

СПО

26.02.02

Судостроение

очная

25

-

-

5

3,7869

заочная

-

-

-

-

-

26.02.03

Судовождение

очная

90

-

-

92

3,8698

заочная

20

-

-

25

3,731

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

60

-

-

93

3,7537

заочная

20

-

-

28

3,79

26.05.07

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

60

-

-

28

3,5419

заочная

-

-

-

-

-

43.02.11

Гостиничный сервис

очная

- - - - -

заочная

-

-

-

-

-

 

 

Информация о численности обучающихся

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

по состоянию на 01 ноября 2017 года

Код

Наименование специальности/направления подготовки

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

за счет средств физических и (или) юридических лиц

26.05.05

Судовождение

очная

201

 0

 0

22

заочная

84

 0

 0

562

26.05.06

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

87

 0

 0

2

заочная

68

 0

 0

463

26.05.07

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

0

 0

 0

заочная

55

 0

 0

44

23.03.01

Технология транспортных процессов

очная

53

 0

 0

18

заочная

20

 0

 0

26

38.03.02

Менеджмент

очная

0

 0

 0

0

заочная

 0

38

20.03.01

Техносферная безопасность

очная

 0

заочная

0

 0

 0

0

26.03.01

Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

очная

0

 0

 0

заочная

0

 0

 0

0

26.03.02

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

очная

0

 0

 0

0

заочная

 0

0

26.02.03

Судовождение

очная

345

 0

 0

267

заочная

65

 0

 0

135

26.02.05

Эксплуатация судовых энергетических установок

очная

233

 0

 0

259

заочная

72

 0

 0

120

26.02.06

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

очная

227

 0

 0

71

заочная

 2

 0

 0

17

26.02.02

Судостроение

очная

80

 0

 0

8

заочная

0

 0

 0

0

43.02.11

Гостиничный сервис

очная

0

 0

 0

заочная

0

 0

 0

 

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

за октябрь 2017 года

Код Наименование специальности/направления подготовки  Форма обучения  Численность обучающихся, чел.   
переведено в другие образовательные организации переведено из других образовательных организаций восстановлено отчислено
СПО
26.02.03  Судовождение  очная 0 0 0 3
заочная 0 0 3 11
26.02.05  Эксплуатация судовых энергетических установок  очная 3 0 0 3
заочная 0 0 3 8
26.02.06  Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики  очная 2 1 1 2
заочная 0 0 0 1
26.02.02  Судостроение  очная 0 1 0 2
заочная 0 0 0 0
43.02.11  Гостиничный сервис  очная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
ВО - бакалавриат
20.03.01 

 Техносферная безопасность

 
очная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
26.03.01 

Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

 
очная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
26.03.02 

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

 
очная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
23.03.01 

Технология транспортных процессов

 
очная 0 1 0 1
заочная 0 0 0 0
38.03.02 

Менеджмент

 
очная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
ВО-специалитет
 26.05.05  Судовождение  очная 0 0 0 1
заочная 0 1 19 4
 26.05.06  Эксплуатация судовых энергетических установок  очная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
 26.05.07  Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики  очная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0

 

 

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности

НАПРАВЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Каспийский институт морского и речного транспорта является динамично развивающимся отраслевым образовательным учреждением высшего образования в Прикаспийском макрорегионе. Во многом это определяется качеством научно-исследовательской деятельности, оснащением научных лабораторий и высокой квалификацией профессорско-преподавательского состава. В настоящее время в Каспийском институте морского и речного транспорта реализуются следующие направления научной работы: 1. Состояние, перспективы развития транспортно-логистического комплекса Прикаспийского макрорегиона – руководители: д.э.н., профессор Жмачинский В.И., д.э.н., профессор Карташова О.И. 2. Физико-химические методы контроля качества и износа воднотранспортных и шельфовых металлоконструкций – руководитель, к.т.н., доцент Хачатурян А.М. 3. Инновационные технологии в преподавании английского языка в морском вузе – руководитель, д.с.н., проф. Фролова Ю.С. В рамках первого направления коллектив научной школы исследует актуальные проблемы формирования транспортно-логистического комплекса Северного Прикаспия и Астраханской области, а также современные подходы управления предприятиями отрасли. Результаты исследований ежегодно обсуждаются в рамках Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие транспортно-логистического комплекса Прикаспийского макрорегиона», которая традиционно организуется совместно с головным вузом и проходит в стенах Каспийского института морского и речного транспорта. В 2013 году издательством Каспийского института была выпущена научная монография, посвященная обобщению результатов многолетних исследований по данной тематике. Исследования по второму направлению осуществляются совместно с кафедрами Волжского государственного университета водного транспорта, Астраханским государственным техническим университетом, Астраханским инженерно-строительным университетом на базе лаборатории по изучению износов и испытаниям материалов Каспийского института морского и речного транспорта, являющейся региональным центром коллективного пользования. Материалы исследований не только ложатся в основу диссертаций, но и часто служат основанием для определения причин аварийности материалов. Последнее определяет большую востребованность научно-технических услуг, оказываемых лабораторией различным компаниям. Наконец, исследования по третьему направлению направлены на повышение качества языковой подготовки курсантов вуза, так как современные задачи, решаемые командным составом торгового флота, требуют от выпускников высших учебных заведений морского и речного транспорта овладения высоким уровнем профессионального общения. В рамках данного направления подготовлена к защите диссертация старшего преподавателя кафедры «Гуманитарные дисциплины и английский язык» факультета высшего образования филиала Кожевниковой И.Д. «Формирование готовности к профессиональному общению у будущих специалистов-судоводителей в процессе обучения иностранному языку». Также в Каспийском институте морского и речного транспорта функционирует студенческое научное общество – руководитель, старший преподаватель К.С. Колегов. Курсанты и студенты готовят научные доклады на конференции и участвуют в научно-технических конкурсах совместно с преподавателями филиала.

Информация о научно-исследовательской базе для осуществления научной (научно-исследовательской) деятельности

ЛАБОРАТОРИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ ИЗНОСОВ И ИСПЫТАНИЯМ МАТЕРИАЛОВ

Лаборатория по изучению износов и испытаниям материалов создана в 1932 году.

В настоящее время лаборатория работает и развивается на базе Каспийского института морского и речного транспорта филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ». Изначально лаборатория создавалась как контрольная для предприятий судостроения, судоремонта, машиностроения, строительных и коммунальных служб в части контроля качества материалов и металлоконструкций разрушающими методами, в том числе сварных швов и аттестации сварщиков. Функции контрольной, независимой лаборатория выполняет по настоящее время.

Нашими заказчиками являются промышленные предприятия г. Астрахани, Астраханской области, других регионов, такие как:

  • ЗАО «Ахтубинский ССРЗ»
  • ООО «Газпром добыча Астрахань»
  • ОАО ССЗ «Красные Баррикады»
  • АО "Судостроительный завод «Лотос»
  • ООО «Каспийская Энергия Проекты»
  • АО «Глобалстрой - Инжиниринг»
  • ООО «Балаковский ССРЗ»
  • ЗАО «Волжский ССРЗ»
  • АО ЦС «Звёздочка»
  • Компания «Шлюмберже Лоджелко, Инк.»
  • ООО «Буровая Компания Евразия Шельф»
  • ООО «ЛУКОЙЛ - ТТК»
  • ОАО «Волго-Каспийский СРЗ»
  • ООО «Газпромтранс» Астраханский филиал и др., а также иностранные компании Канады, Австрии, Германии, Италии, Ирана, Финляндии, Китая, испытания для которых проводятся в присутствии представителей инспекторов Английского и Норвежского  Ллойдов.

В лаборатории проводятся научные исследования и практические занятия студентами и аспирантами Астраханских вузов и колледжей.

Лаборатория по изучению износов и испытаниям материалов осуществляет контроль за качеством металлов и металлоконструкций и проводит следующие виды испытаний:

1. Химический анализ металлов с определением элементов:

- в черных металлах: углерод, кремний, марганец, фосфор, сера, хром, никель, вольфрам, ванадий;

- в цветных металлах: олово, свинец, медь, цинк, железо, алюминий, магний, сурьма.

2. Металлографические исследования

металлов с целью определения следующих характеристик:

- характер структуры, т.е. феррит, перлит, цементит, мартенсит, троостит, сорбит, графит, аустенит;

- величину зерна;

- неметаллические включения;

- количество феррита и перлита;

- количество и характер графита;

- наличие перегрева и пережога в стали;

- наличие пор, трещин и других дефектов в сварных соединениях.

3. Механические испытания металлов на: растяжение, сжатие, ударный изгиб при комнатной и отрицательной температурах, определение твердости по Бринеллю и Роквеллу.

4. Технологические пробы металлов на: изгиб, загиб в холодном состоянии, сплющивание, раздачу, перегиб проволоки, выдавливание листового материала.

5. Испытания сварных соединений на растяжение, изгиб, излом, ударный изгиб.

6. Испытание цепей, канатов.

7. Испытание динамометров максимальным усилием до 30 тонн и индикаторных динамометров.

8. Испытания амортизаторов

9. Испытание арматуры

10. Испытание домкратов

11. Испытания на стойкость против межкристаллитной коррозии.

12. Расследование причин отказов и аварий деталей машин и механизмов

13. Измерение толщины лакокрасочных, напылённых металлических, гальванических и других покрытий, а также анодноокисных плёнок.

Кто может быть клиентом Лаборатории

Порты, судоходные компании, автопредприятия, органы исполнительной власти и т.д.

Нефте- и газодобывающие компании

Предприятия жилищно-коммунальной сферы

Частные лица (в рамках экспертиз по запросам населения)

Учебные заведения: средние общеобразовательные школы, технические и профессиональные училища, колледжи, высшие учебные заведения, в которых есть профильные кафедры и\или специальности (направления подготовки)

ПРЕИМУЩЕСТВА И ОТЛИЧИЯ

Аттестат аккредитации Федеральной службы по аккредитации о соответствии требованиям ГОСТ ИСО\МЭК 17025-2009

Свидетельство о признании Российским морским  регистром судоходства

Свидетельство о признании Российским Речным Регистром

Сертификаты DQS и IQNet о соответствии системы менеджмента качества лаборатории требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, и, как следствие, наличие заказов на испытания от представителей иностранных компаний в регионе.

Единственная аккредитованная и сертифицированная независимая лаборатория, позволяющая выполнять весь комплекс испытаний по разрушающему контролю в одном месте

Высокая конкурентоспособность по видам работ, срокам проведения, качеству испытаний, заключений, официальному статусу и признаниям, комплексному решению проблем в «одном окне».

Работоспособность, потенциал, интеллектуальный и научный уровень, высокая квалификация сотрудников лаборатории

 Отсутствие возвратов экспертных заключений и\или их опротестование в суде и\или других подобных организациях.

Гибкая ценовая политика по всем видам работ и испытаний.

Работа по принципу «ТОЧНО и В СРОК»

Регулярное освидетельствование и сертификация оборудования, которое  исправно работает в полном количестве, включая и раритетные экземпляры.