moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕС 27 по 30 июня группа курсантов и преподавателей факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта посетила Астраханский государственный биосферный заповедник в рамках полевой практики по гранту «Чистая Волга: ноль отходов – ноль проблем».

Работники Дамчикского участка заповедника встретили группу очень радушно. Курсанты и преподаватели естественных дисциплин филиала прослушали  лекции по работе станции фонового мониторинга атмосферы и атмосферных осадков, по отбору проб и анализу качества воды в районе заповедных зон дельты Волги. Под руководством работников Дамчикского участка, в рамках учебного практикума, курсанты КИМРТ участвовали во взятии проб воды на территории кордона и на различных участках дельты. Юные исследователи самостоятельно под руководством работников заповедника и под контролем своих педагогов сделали анализы в экспресс - лаборатории и представили работникам заповедника отчеты по своей работе. В ходе проверок и изучения аналитических проб было выяснено, что все показатели по территории заповедника ПДК не превышают!

Помимо этого были проведены экскурсии в авандельту: посетили лебединое царство, полюбовались красотами и чистотой сотен закутков, проток  и ериков с зарослями кувшинок и кубышек с царственными орланами и грациозными цаплями, посетили экологическую тропу «Обретенная дельта».

Помимо учебных занятий и научных изысканий курсанты и преподаватели Каспийского института приняли участие в турнире по волейболу со студентами 3 курса АГТУ (свою честь не уронили!), смотрели фильмы по экологической тематике.

Курсанты остались очень довольны приобретенными знаниями и умениями и увезли с собой домой массу впечатлений и заряд позитива!

НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НАШИ В АСТРАХАНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129