moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

В 2024 году в конкурсе приняли участие почти 300 участников из разных университетов, подавших на конкурс 56 командных заявок, которые в течение шести дней работали над созданием и презентацией своих проектов. Сергей Гордлеев, начальник Учебно-научного института информационных и дистанционных технологий ВГУВТ, отметил, что все участники конкурса проявили высокий уровень мотивации, заинтересованность в своих проектах и готовность к дальнейшей работе над их реализацией. Проекты, занявшие призовые места, имеют большие шансы на успешную реализацию и развитие в будущем.

Конкурс проходил по 5-ти направлениям:

  1. 1. Информационные технологии (умные системы, искусственный интеллект, робототехника, интернет-технологии и сервисы);
  2. 2. Новые приборы и аппаратные комплексы (машиностроение, транспорт);
  3. 3. Инновационные решения в транспортном комплексе (программы реконструкции транспортных средств, беспилотное управление и др.);
  4. 4. Социальная деятельность (туризм, культура и образование, доступная среда, медиа и развлечения, гостеприимство);
  5. 5. Отраслевая и региональная экономика (инновационные решения в экономике различных отраслей и регионов).

Курсанты факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина приняли участие в конкурсе, представив восемь инновационных проектов.

В номинации «Новые приборы и аппаратные комплексы» победил научный проект «Дейдвудный подшипник судового валопровода с эллиптическими вкладышами», который представила команда Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина: к.т.н. доцент кафедры «Cудомеханические дисциплины», Халявкин Алексей Александрович, и курсант факультета высшего образования группы КС31, Юлия Руцкая.

Этот проект представляет собой инновационную разработку дейдвудного устройства, которая позволит существенно улучшить работу судового валопровода и повысить его эффективность.

Поздравляем Юлию Руцкую и научного руководителя проекта Халявкина Алексея Александровича с заслуженной победой! Желаем новых научных достижений и успешной реализации проекта!

За высокие показатели проработки проекта была отмечена работа курсанта Каспийского института морского и речного транспорта Ляпского В.В. «Создание устройства помощи чтения для людей с ограниченными возможностями зрения на основе frid-технологии» (Научный руководитель: Ракин Г.В.).

Поздравляем молодых учёных и научных руководителей Каспийского института и желаем дальнейших интересных исследований и разработок!

1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129