moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconЧто делают обучающиеся образовательных организаций в свободное время? Вроде бы риторический вопрос, но мы хотим рассказать о работе курсантов факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина.

Курсанты усердно постигают профессиональное мастерство. Это понятно. Курсанты с первого по 5 курс кроме обучения занимаются строевой подготовкой, ходят в наряды (согласно графика и личной дисциплины), выполняют поручения своих ротных командиров-наставников, учатся во время занятий по самоподготовке, работают на практике и т.д., и т.п. Потому, что они – курсанты морского вуза и живут по Уставу.

Но, кроме названного и не названного, курсанты Каспийского института следят и сами создают прекрасный мир вокруг себя. Кто занимается ежедневной приборкой территории? Курсанты! Кто следит за чистотой в помещениях учебных классов и общежития? Курсанты! Кто ежедневно ухаживает за будущим парком ветеранов флота перед зданием факультета СПО на ул. Б. Хмельницкого? Курсанты!

Именно курсанты 2 года подряд под руководством своих классных руководителей и работников филиала высадили на территории учебного кампуса более 2000 кустов роз, посадили деревья, ухаживают за газоном и кустарниками. Да! Всю эту работу выполняют курсанты, которые кроме знаний получают огромный навык самостоятельности и трудолюбия. Это закон и необходимость, ведь они будущие офицеры гражданского флота страны.

В мае 2020 года в период вынужденной самоизоляции и карантина, когда стены учебного кампуса осиротели без шумной курсантской компании, расцвели плоды курсантской заботы. Благоухают безбрежные розовые поля на всей территории внутри и снаружи кампуса, наполняя пространство вокруг замечательным букетом ароматов. Красные, розовые, фиолетовые, жёлтые, бордовые, сияют всеми цветами радуги дорожки. Красиво стелятся ровные газоны. Крепко стоят и тянутся в небо деревья.

Спасибо вам, наши дорогие курсанты Каспийского института за ваш труд и заботу о своём втором доме. Ваши старания цветут и крепнут на радость всем Астраханцам и будут долго долго нести красоту и тепло ваших неутомимых рук.

Мы все благодарны вам. Спасибо вам, курсанты!

01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129