moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconСистема среднего профессионального образования есть кузница кадров для отраслей промышленности страны. Именно в колледжах и техникумах готовят специалистов, которые приходят на предприятия и поднимают экономику.

Факультет среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина стоит во главе регионального профильного профессионального образования региона. Кроме специальной подготовки курсанты института изучают предметы, которые делают будущих моряков не только высококлассными профессионалами, но и грамотными образованными людьми, гражданами своей страны.

Образование по предметам общей подготовки требует постоянного контроля не только со стороны руководства института, но и со стороны профессионального и научного сообщества. Одной из форм подобных проверок является Международная интернет-олимпиада системы профессионального образования России, в конкурсных программах которой уже третий год принимают участие курсанты Каспийского института. Радостно, что по итогам олимпиад 2018 и 2019 годов Каспийский институт морского и речного транспорта становился Победителем Международной интернет-олимпиады.

Совсем недавно организационный комитет подвёл итоги второго (заключительного) тура Открытой международной Интернет-олимпиады для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО) 2020 года по дисциплинам «Информатика», «Математика», «Русский язык», "История России". Следует сказать, что в Интернет-олимпиаде 2020 года по дисциплинам «Математика», «Информатика», «История России», «Русский язык» приняли участие 499 студентов из 65 образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы среднего профессионального образования.

Как и 2 года подряд Каспийский институт принял активное участие в интернет-олимпиаде 2020 года, и, не просто стал участником, а в третий раз подряд признан Победителем Открытой интернет-олимпиады учащихся профессиональных образовательных организаций 2020 года!

Победителями финального тура по дисциплине «Русский язык» стали курсанты групп 12 ЭМ Свешников Владислав и курсант группы 12 СВ Шабров Максим. Готовили курсантов к победе преподаватели русского языка и литературы Велявина Татьяна Борисовна и Лифанова Ольга Александровна.

Поздравляем победителей!!!

01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129