moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

28.02.2020г. в спортивном комплексе «Новое Поколение» прошел региональный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». Организаторами финального этапа стали Министерство спорта и Федерация мини-футбола Астраханской области. К участию в турнире допускались образовательные организации высшего образования области, разделенные на две группы. Группу, в которую вошла команда Каспийского института морского и речного транспорта окрестили «группой смерти» потому что в нее входили команды призёры и победители предыдущих этапов на Всероссийском уровне, такие как АГТУ и АГМУ.

Команда АГТУ профессионально выступает в Супер Лиге России и, в прошлом сезоне стала чемпионом Астраханской области. Сборная АГМУ только что вернулась с чемпионата ЮФО среди медицинских учреждений, где стала победителем турнира. Во второй группе фаворитом была команда АГУ – серебряный призёр прошлогоднего областного первенства.

Первая игра между командами АГТУ и Каспийского института стала открытием и шоком турнира. Будущие моряки проявили настоящий морской характер, командный дух, а отличная игра нашего вратаря Алфимова Александра привела нашу команду к победе со счетом 2:0.  Для организаторов соревнований и всех присутствующих это был шок, чемпионы проиграли.

Но расписание игр было против нас, не успев восстановить силы, через 20 минут футболистов Каспийского института ожидала следующая игра с командой АГМУ, игроки которой вышли со «свежими» силами и настроением только на победу. Матч закончился в ничью 1:1, благодаря помощи судьи который засчитал соперникам гол рукой в наши ворота.

Став победителями в своей группе Каспийский институт вышел в финал с командой АГУ, которая легко справилась со своими соперниками обыграв их с крупным счетом. Финал был интригующим, полные трибуны, сильный соперник, потраченные силы в предыдущих матчах, все это накаляло атмосферу. Матч начался и после очередной атаки наша команда получила право на штрафной удар, который отлично выполнил Соловьев Артем пробив «стенку» игроков. Но соперники, действительно были сильны и через пару минут счёт сравнялся. Тут инициативу перехватили АГУ забив нам второй гол и теперь уже нашей команде пришлось отыгрываться и сравниваться, доведя счёт до 2:2.

Во втором тайме после красивой атаки, команда АГУ снова вышла вперед -  3:2, не оставляя нам шанс, так как времени оставалась мало. Собравшись духом, ребятам удалось сравнять счет и, на оставшихся секундах забить победный гол. Итог матча - 4:3 в пользу Каспийского института. Такого результата не ожидал никто. Футболисты филиала доказали, что с ними надо считаться и проявлять уважение, что и сделали организаторы турнира, вручив нам кубок победителей, диплом и золотые медали чемпионов

Став победителями, сборная по футболу Каспийского институт морского и речного транспорта завоевала право участвовать на чемпионате России в проекте «Мини-футбол в ВУЗы». Поздравляем наших Чемпионов с заслуженной победой. Алфимов Александр стал лучшим вратарем турнира, получив от Президента федерации  мини-футбола Кравцова Д.А. золотую статуэтку вратаря.

КИМРТ ЧЕМПИОН!

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129