moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Когда на сцене Каспийского института морского и речного транспорта собираются одновременно студенты, курсанты и школьники – это значит, что факультет высшего образования проводит ежегодный конкурс на английском языке “Practicemakesperfect”, участники которого вот уже шестой год подряд радуют зрителей и гостей незабываемыми творческими номерами, посвященными многоликой морской стихии. В этом году конкурс состоялся 13 декабря. Ежегодно “Practicemakesperfect” - это не только возможность заявить о себе как о творческой личности, но и тщательное планирование и организация совместной деятельности целого коллектива его участников.

Конкурс, который проводится на английском языке с ориентацией на морской английский и тему маринистки в литературе и изобразительном искусстве, уже давно зарекомендовал себя как неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса Каспийского института морского и речного транспорта.

В этом году участниками конкурса стали 27 школьников из школы села «Три протоки», школа № 28 г. Астрахани. Впервые участие в конкурсе принял астраханский технический лицей, кроме этого участниками стали. Одним из ярких выступлений стала защита презентации самыми юными участниками из школы № 55, возраст которых всего 8 лет. Грачев Влад и Яковлев Андрей с гордостью представили презентацию об особенностях работы их отцов-профессионалов. Ребята справились с поставленной задачей на «отлично», за что были отмечены членами жюри призовым II местом и памятными подарками.

В этом году 19 конкурсных работ на английском языке были представлены по всем четырем номинациям: исполнение морских песен шанти; декламация стихотворений на морскую тему собственного сочинения; показ мини спектакля и презентация на морскую тему.

Хочется отметить сплоченную работу ребят первого курса групп СО-11 и ТТП 11, которые принимали участие в конкурсе впервые. Отличная команда будущих профессионалов флота из курсантов второго, третьего и пятого курсов факультета высшего образования, совместная конкурсная работа которых была представлена в сказке «Theimpatientcadet”. Хочется выразить слова благодарности Стасевич Виктории, Буниной Юлии и Сенчук Евгении, которые, несмотря на занятость курсантов пятого курса, нашли время на репетиции и отличное выступление. А образ «нетерпеливого курсанта», умело и непринуждённо созданный обучающимся 2 курса Даниилом Поповым, отлично продемонстрировал, как прекрасны студенческие годы, не стоит надеяться на спонтанный успех, нужно совершать чудеса самому и ответственно относиться к обязанностям во время практики.

Курсанты «ВКМРПК» принимают участие в конкурсе уже третий год на этот раз с песней; отрадно, что в этом году им составили серьезную конкуренцию курсанты факультета среднего профессионального образования филиала. Первокурсники с факультета среднего профессионального образования Каспийского института приняли участие в конкурсе впервые и не остались без внимания членов жюри.

Образы морских Зомби под любимую многими песню «Sweetdreams” были смело и точно воплощены курсантами четвертого курса специальности «Эксплуатации судовых энергетических установок» в мини шоу “SeaZombieSong”, а Поздеев Иван продекламировал стихотворение собственного сочинения «HomeLand» и был отмечен членами жюри памятным подарком.

  По итогам конкурса призовые места членами жюри, в состав которого вошли М.Г.Воротынцева, Р.С.Орлов, Е.А. Джалмухамбетова, Гуйвик-Клёнова К.А., были распределены следующим образом:

1 место:

  • ФВО КИМиРТ коллектив групп СМ-21, СМ-31, СО-51 “Theimpatientcadet”
  • Астраханский технический лицей - «Песенка капитана»
  • ВКМРПК АГТУ коллектив исполнителей «Паруса Крузенштерна»

2 место:

  • ФВ ОКИМРТ. группаСМ-21 песня шанти“Running down to Cuba”
  • ШКОЛА№ 55, презентация на тему “Myfatherisaseafarer”
  • ШКОЛА села «ТРИ ПРОТОКИ», песня шанти“Blowthemandown”

3 место:

  • ФВО КИМРТ, группа СМ 41 “Seazombiesong”
  • СПО КИМРТ, презентация на тему “Tankerorcontainership”
  • ФВО КИМиРТ группа СО-11 и ТТПо11 "Seaandlove".

Участники и организаторы выражают слова благодарности членам жюри, а также  начальнику учебно-методического Управления Гаджимурадовой Бэле Нурмагомедовне и начальнику отдела воспитательной и внеучебной работы Данилову Борису Александровичу за высокую оценку эффективности конкурсной и творческой деятельности в образовательном процессе и помощь в организации и проведении праздника!

Доцент каф. ГДиАЯ

Воронина Г.А.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129