moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

3 марта 2016 года в городе Атырау (Казахстан) преподавателями факультета высшего образования Амплеевой Анастасией Владимировной и Зубковой Евгенией Владимировной была проведена профориентационная работа со студентами и  школьниками. День был весьма насыщен, так как предстояло посетить 5 колледжей, 3 гимназии и 2 школы.

Помимо организации профориентационной работы, представители Атырауского колледжа энергетики и строительства для преподавателей провели экскурсию по своему колледжу и показали свои цеха и мастерские.

Во всех учебных заведениях были собраны выпускники, перед которыми этим летом предстоит сложный выбор будущей профессии.

Иностранным гражданам подробно было рассказано о специальностях, на которые можно поступить в Каспийский институт морского и речного транспорта, о наличии бюджетных мест для иностранцев, о сроках подачи документов, о вступительных экзаменах, об особенностях обучения и проживания в институте.

Надо отметить, что юные граждане Казахстана проявили интерес к нашему институту, задавали вопросы и пожелали попробовать свои силы при поступлении в Каспийский институт.

По окончанию каждой встречи всем желающим были розданы информационные буклеты о среднем и высшем образовании.

Хотелось бы поблагодарить Министерство образования Казахстана за оказанную помощь в проведении данной профориентационной работы, благодаря чему все запланированные учебные заведения были посещены вовремя.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129