moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtВторой день IV регионального фестиваля студенческой науки Астраханской области в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA0+» традиционно проходит на площадках образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования города.

Каспийский институт морского и речного транспорта провел в рамках мероприятия два мастер класса, а также профориентационные встречи со школьниками. Наш институт посетили учащиеся трех школ: «Лицей №1», «Гимназия №3», и «СОШ № 59».

Доцент кафедры «Судовождение» Митрофанов Илья Карлович провел мастер-класс по теме «Судовождение на ВВП». Школьники узнали об особенностях профессии судоводителя, увидели тренажеры, на которых обучаются курсанты, а также описал тонкости и нюансы работы в море. Было приятно узнать, что многие гости Каспийского института, планируют пополнить ряды курсантов факультета высшего образования.

Доцент кафедры «Судомеханические дисциплины» Каргин Сергей Александрович в рамках своего мастер-класса «Тренажер машинного отделения» продемонстрировал учебные тренажеры, на которых обучаются курсанты специальности «Эксплуатация судовых энергетических  установок», продемонстрировав широкие образовательные возможности филиала.

Среди школьников, посетивших Каспийский институт и девушки, которые проявили живой интерес к крупнейшему в регионе профильному учебному заведению высшего образования. В рамках профориентационной беседы, доцент Бичарова Мария Михайловна, школьники интересовались специальностями, по которым ведётся подготовка специалистов в филиале, задавали вопросы о порядке поступления, вступительных экзаменах, а также особенностях образовательного процесса. Было видно, что гости из городских школ всерьез задумались о выборе профессии и начинают оценивать свои шансы поступления в Каспийский институт морского и речного транспорта.

В конце встречи и после традиционного фото, ребята получили памятные значки, магниты и браслеты с символикой Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA0+», а учителя, сопровождавшие своих подопечных, выразили готовность сотрудничать с нашим институтом не только в сфере науки.

01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129