moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Развитие Каспийского института морского и речного транспорта предусматривает  увеличение деловых партнёров, а одной из главных задач ставится развитие баз и площадок для прохождения производственных практик курсантами учебного заведения.

В свете решения проблем с увеличением и разнообразием предприятий региона, в которых реально готовы обеспечить практикой обучающихся филиала плавательных и береговых специальностей и направлений подготовки состоялся визит делегации Каспийского института в Астраханский Порт Оля. Началом деловой встречи стала экскурсия по территории порта Оля. Директор порта Мельников А.В. продемонстрировал производственные мощности порта, причалы для обработки генеральных грузов открытого хранения, контейнерный и зерновой терминалы. Каспийский институт морского и речного транспорта представляли директор Каспийского института Карташова О.И., заместитель директора по УР Карташов М.В., начальник отдела практики Лонь А.Г. и доцент кафедры «Экономика и управление на транспорте» Гуйвик-Клёнова К.А.

А.В. Мельников рассказал о возможности проведения производственных практик для студентов плавательных и береговых специальностей. В рамках визита состоялась встреча со студентами плавательных специальностей, которые уже проходят практику на базе порта Оля.

После детального знакомства с базой Порта прошло обсуждение возможности более тесного сотрудничества и планов по совместной работе Каспийского института и порта Оля. Была рассмотрена возможность совместного участия в научной деятельности Института, организация производственной практики для студентов. Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве, научном и методическом взаимодействии между Портом Оля и Каспийским институтом морского и речного транспорта.

Подписанный договор предполагает создание научной базы для развитие научно-практического потенциала института и раскрывает большие возможности для прохождения производственной практики для курсантов филиала на современном предприятии региона.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129