moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

5 июля в Минтрансе России в канун Дня работников морского и речного флота состоялась торжественная церемония вручения правительственных и ведомственных наград. Награды вручил глава министерства транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Он поздравил собравшихся с наступающим праздником и подчеркнул, что профессия моряка уже много веков привлекает молодых людей с сильным характером. Работа в море, в портах и на специализированных предприятиях – это удел мужественных, ответственных людей, настоящих профессионалов.

«Водный транспорт играет весомую роль в реализации транспортной стратегии страны, создает благоприятные условия для экономического развития регионов. В этом большая заслуга поколений транспортников, посвятивших свою жизнь нелегкому труду на водных магистралях» − сказал он.

Глава Минтранса подчеркнул, что сегодня в отрасли происходят масштабные инфраструктурные изменения – модернизируются крупные гидроузлы, вводятся в эксплуатацию новые портовые мощности и современные грузовые и пассажирские суда. Большая работа ведется по совершенствованию ледокольного флота. Развитие Северного морского пути − одно из перспективных и важных направлений. Для реализации всех водных проектов в Комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры сформирован целый ряд федеральных проектов, которые сегодня определяют на ближайшие 6 лет перспективы развития в данной отрасли.

Также министр зачитал поздравление с праздником от имени Президента России Владимира Путина.

Почётным знаком «Заслуженный работник транспорта России» награждена Карташова Ольга Ивановна – директор Каспийского института морского и речного транспорта. Поздравляем

По материалам сайта - https://www.mintrans.ru/press-center/news/9186

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129