moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt26 апреля 2019 года Каспийский институт морского и речного транспорта уже в третий раз за месяц принимал на своей территории студентов из Казахстанского Каспийского университета им. Ш. Есенова. Будущие коллеги из соседней братской республики на основании договора о научно-методическом сотрудничестве проходят обучение на базе Управления конвенционной подготовки и повышения квалификации филиала по программам дополнительного профессионального образования.

Во время каждого визита специально для более детального знакомства с городом и Каспийским институтом для студентов из Республики Казахстан организуется и успешно проводится экскурсия по учебным корпусам и территории Каспийского института и музеям жемчужины Каспийской столицы - Астраханскому кремлю.

Организаторам встреч бывает очень приятно, когда после рассказа о филиале и демонстрации развёрнутой презентации каждый раз звучит один и тот же вопрос: «А как можно перевестись на учёбу в Каспийский институт?». Казахским студентам и курсантам, их преподавателям и сопровождающим подробно описывается жизнь и история КИМРТ, свободно демонстрируются учебные аудитории и лаборатории, помещения и библиотеки. Наибольший интерес и настоящий восторг вызывает знакомство с учебным корпусом факультета высшего образования.

Руководству филиала и всем работникам очень приятно, что вложенный труд и постоянная работа на благо процветания своего учебного заведения вызывает радость и гордость не только у высоких гостей всех уровней и жителей Астрахани, но и у иностранных граждан.

Третья встреча со студентами из Казахстана, конечно же, не будет последней, а это значит, что ещё не одно поколение казахстанских студентов будут радоваться тому, что своими глазами увидели достижения КИМРТ, смогли получить полезные знания и навыки у его преподавателей. Надеемся, что дружеские связи будут крепнуть и развиваться впредь.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129