moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconВ известном фильме «Покаяние» лейтмотивом была фраза женщины: «Кому нужна дорога, если она не ведёт к храму…».

Люди, которые строят Храм и хотят сделать мир вокруг себя лучше, светлее и чище практически всегда на первых этапах, в начале работы слышат в свой адрес множество возмущений и протестов. Сложно объяснить, что для того, чтобы создать новое, нужно выполнить много черновой работы, которая иногда кажется лишней и неправильной. Но в этом и заключается мудрость и сила тех, кто решил творить на благо людей и во имя будущих поколений, что ни смотря ни на что, она целеустремлённо движутся вперёд и вперёд к намеченной цели и никогда не сворачивают со своего пути.

В сентябре 2017 года Патриарх всея Руси Кирилл освятил и благословил начало работ по строительству Храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, покровителя моряков и путешественников на территории нового Парка ветеранов морского и речного флота у Каспийского института морского и речного транспорта по улице Б. Хмельницкого, 3. Много было споров, возмущений, разговоров и по поводу Парка, и про вырубку старых деревьев, и про сам будущий Храм. Но работы идут непрерывно. Парк разбит и в апреле будут досажены деревья, а строительство Храма движется стабильно и планомерно.

2 апреля 2019 года на месте строительства состоится торжественное освящение фундамента и закладка первого камня в будущие стены нового, красивого и необычного для Астрахани Храма. Освящение проведёт Митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Руководство Каспийского института морского и речного транспорта приглашает принять участие в этом светлом мероприятии всех жителей Астрахани и обращается с просьбой внести свой посильный вклад в строительства Храма.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129