moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Совместно с Консулом Туркменистана в г. Астрахани  Байрамовым  Атадурды  Халдурдыевичем  была разработана программа пребывания в Туркменистане директора Каспийского института морского и речного транспорта  филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ» Ольги Ивановны Карташовой. С 12 по 18 октября 2018 года  состоялся рабочий визит делегации Каспийского института в Туркменистан. В рамках данного мероприятия были организованны встречи: с Министерством иностранных дел, с Министерством образования, с Государственной службой морского и речного транспорта г. Туркменбаши, с руководством Международного морского порта г. Туркменбаши, с руководством Туркменского государственного института транспорта и связи г. Ашгабад, а также  встреча с руководством Морской средней профессиональной школы г. Туркменбаши.   

В государственных ведомствах были обсуждены совместные планы о развитии сотрудничества в сфере образования и науки, приняли решение расширить количество обучающихся студентов на бюджетной основе, для  повышения квалификации туркменских специалистов, в том числе и работающих в Международном морском порту в  г.Туркменбаши,  путем проведения онлайн семинаров,  оказать содействие в обеспечении рабочими местами (в том числе и в Международном морском порту в г.Туркменбаши и др. соответствующих морских объектах на туркменской части Каспия), выпускников КИМРТ.

Также состоялась встреча делегации Каспийского Института с руководством Туркменского государственного института транспорта и связи г. Ашгабад -  с ректором Кулиевым Нурнепесом Анаевичем, с которым были обсуждены планы:  подписание соглашения между институтами, участие в международных конференциях, онлайн- конференциях (заочное и очное участие), сотрудничество в сфере науки и совместных лабораторных исследованиях (обмен научными сотрудниками).

 В городе Туркменбаши состоялась встреча с директором Морской средней профессиональной школы, в ходе переговоров так же были достигнуты договоренности о повышении квалификации специалистов, решение организовать видео семинары для туркменских специалистов, в том числе и онлайн -уроки, принять участие в международных конференциях и  об обмене опытом преподавательского состава.  

Поездка в Туркменистан получилась очень насыщенная и  эффективная в плане поставленных задач. Встречи  были организованы на очень высоком уровне, переговоры прошли открытыми и дружелюбными, в рамках данных переговоров был достигнут совместный план на будущее наших государств и дружбы Прикаспийских народов.

Выражаем огромную благодарность Заместителю Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министру иностранных дел Туркменистана  Рашиду Овезгельдыевичу Мередову за приглашение и  программу посещения Туркменистана директором Каспийского института Карташовой Ольги Ивановны и, конечно же,  Консулу Туркменистана в г. Астрахань, Байрамову Атадурды  Халдурдыевичу за активное участие и помощь в организации осуществления программы, а также же всех представителей Министерств и государственных ведомств за теплые приемы, душевные и конструктивные диалоги, после которых остались только добрые и позитивные эмоции, нацеленные на светлое будущее и сотрудничество наших образовательных учреждений.   

Желаем народу Туркменистана - Мира, Благополучия и Процветания всего Государства!    

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129