moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

На протяжении четырех месяцев сборная команда по баскетболу Каспийского института морского и речного транспорта - «Пираты», защищала честь и достоинство УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) ПО Астраханской области.

Состав команды КИМРТ достаточно молод, и по возрасту, и по опыту выступления в соревнованиях такого высокого уровня. Именно поэтому сезон 2017 – 2018 года был для нашей сборной и её тренеров был очень тяжёлым и напряжённым, как эмоционально, так и физически. Но наши ребята сражались ни смотря, ни на что. Были и яркие победы и обидные поражения, а для выхода в плей-офф нам не хватило всего одного очка.

По итогам игр сезона сборная Каспийского института последние матчи сезона играла за 5-6 место, но эти игры не уступали по динамичности, напряженности и эмоциям финальным встречам победителей Ассоциации. В первой игре с командой Астраханского государственного политехнического колледжа, мы одержали уверенную победу со счетом 78 – 36. Вторая стыковая игра с командой Астраханского государственного строительного университета оказалась ещё сложнее. С тремя удалениями основных игроков мы, все-таки, одержали победу со счетом 79 – 72  и заняли почетное 5 место.

В этих матчах за сборную Каспийского института морского и речного транспорта «Пираты» играли:

  1. Греченков Роман – группа СО31 ФВО
  2. Кубанмагомедов Саги – группа СО31 ФВО
  3. Булатов Искандер – группа СО21 ФВО
  4. Свиридов Алексей – группа ТТП21 ФВО
  5. Трофимов Егор – группа СО12 ФВО
  6. Абрамов Дмитрий – группа СМ31 ФВО
  7. Толстов Алексей – группа СО41ФВО
  8. Седов Сергей – группа 13СВ ФСПО
  9. Яценко Дмитрий – группа 13СВ ФСПО
  10. Ядыкин Данил – группа 13СВ ФСПО
  11. Федоров Илья – группа 21ЭМ  ФСПО
  12. Телеулов Алмас – группа 42СВ ФСПО

Большую благодарность команда «Пираты» и её тренерский состав выражают своим болельщикам, за поддержку на протяжении всего турнира.

По итогам соревнований организационный комитет Ассоциации и тренерский штаб турнира объявили состав символической сборной АСБ сезона 2017 – 2018 года, в состав которой были включены лучшие игроки из всех команд участников соревнований. Мы гордимся тем, что в число лучших включён курсант группы 13СВ ФСПО Каспийского института морского и речного транспорта Седов Сергей, как «Лучший атакующий защитник».

В воскресенье 11 февраля состоялся финал АСБ между командами Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий и Астраханского государственного университета Игроки и болельщики Каспийского института пришли на игру поболеть,  поддержать команды и просто посмотреть захватывающий финал.

Впереди новый тур, и наша сборная команда по баскетболу «Пираты» готовится ко второму кругу игр в Астраханской баскетбольной лиге.

Желаем успеха и новых побед!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129