moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt4 февраля 2018 года в спорткомплексе «Новое поколение»  состоялся Первый городской чемпионат по бамперболу, в котором приняли участие активисты молодежных организаций и учебных заведений г. Астрахани.

Бампербол – это вид футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), и в таком виде стараются забить мяч в ворота соперника.

Для игры необходимы две команды, которые состоят из равного количества участников. Оптимальный состав команд – 3-5 человек. Правила предусматривают два игровых тайма, как правило, от 5 до 10 минут. Цель игры – постараться поразить ворота соперника в отведенное игровое время. Побеждает команда, которая забивает большее количество голов.

От Каспийского института морского и речного транспорта выступила команда из числа курсантов 2 курса специальности «Судовождение»: Пепелин Максим, Сатабалдиев Эльдар, Булатов Искандер, Бекбулатов Артур, Гоглазин Евгений.

Для наших ребят такой вид соревнований был в новинку: огромные надувные сферы с одной стороны, стали своеобразным препятствием, которое стесняло свободу движения участников, с другой стороны придало игре особый позитив, а участникам – забавный внешний вид.

Несмотря на то, что играть в бампербол оказалось сложнее, чем в обычный футбол, нашим курсантам удалось выиграть почетную бронзу.

Грамота и кубок за третье призовое место займет достойную нишу среди прочих спортивных и творческих наград курсантов Каспийского института морского и речного транспорта!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129