moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt14 ноября 2017 года первокурсники факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта встретились с астраханским историком, краеведом, постоянным участником реконструкций Бородинского сражения и сражения при Ватерлоу, лектором Астраханского музея боевой славы, библиофилом и исследователем военного костюма Немчиновым Владимиром Юрьевичем.

Тема беседы была приурочена к 100-летию Великой Октябрьской революции. Так получилось сегодня, что современная молодёжь очень мало, если не сказать больше, знает о событиях октября 1917 года. Учебники, переписываются, участников событий уже не осталось в живых и есть единственная возможность узнать у непредвзятых историков, которые рассматривают октябрьскую революцию не с позиций приверженности к политическим партиям, а с точки зрения мировой истории. Именно в таком аспекте,  ярко и доходчиво рассказал собравшимся курсантам и студентам о возникновении революционного движения в России, о свержении самодержавия и приходе к власти большевиков в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Астрахани и Астраханской губернии.

Увлекательное и живое общение дополняли многочисленные фотографии и цитаты подлинных архивных документов.

Первокурсники с интересом выслушали выступление Немчинова В.Ю., задавая многочисленные вопросы.  В завершении была выражена надежда на дальнейшие плодотворные встречи по вопросам и проблемам современного взгляда на исторические события прошлого и настоящего в стенах Каспийского института морского и речного транспорта.

Огольцов В.И.

Старшина учебной группы СО-11

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129