moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Есть в России даты, которые, на первый взгляд, кажутся обычными рядовыми событиями. Это не большие государственные праздники, не юбилеи великих людей, это просто день в истории государства. Но эти дни со временем входят в историю, и становятся значимыми для всего народа.

К таким неизвестным дням в календаре относится день рождения Всероссийского патриотического движения молодёжи «Юнармия». Движение, которое сегодня объединяет единым патриотическим и гражданским духом тысячи молодых людей от Калининграда до Дальнего востока. На этой неделе Юнармия отмечает всего 7 лет со дня своего основания, но за этот короткий для истории период целая армия мальчишек и девчонок, надев юнармейскую форму стали намного взрослее, глубоко понимая настоящую ценность слов Родина, Отчизна, честь.

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина стал первым учебным заведением Астраханской области, в котором был создан Юнармейский отряд морского и речного профиля «Юнги Флота». Сегодня это большой коллектив единомышленников, участвующий в поисковом движении, проводящий большую патриотическую работу в школах Каспийской столицы и на территории Астраханской области.

В понедельник на традиционном утреннем построении курсантов факультета среднего профессионального образования вместе с государственным флагом России в честь 7-летия со дня основания движения «ЮНАРМИЯ»,перед строем курсантов и в присутствии начальника штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Павла Мамонтова был поднят флаг Юнармейского движения России.

В рамках торжественного построения Павел Мамонтовперед строем курсантов наградил юнармейцев профильного направления «ЮНФЛОТ» грамотами регионального отделения и поздравил команду института с победой в региональном конкурсе знаменных групп и почётных караулов.

2 2 2 2 2

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129