moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

ДО НАЧАЛА ОСТАЛСЯ 1 МЕСЯЦ!

Дорогие друзья, абитуриенты и родители!

Совсем скоро, ровно через месяц во всех учебных заведениях страны начнут работу приёмные комиссии. Сейчас выпускники 9 и 11 классов готовятся к последнему звонку, а впереди самое трудное время, выпускные экзамены – ОГЭ и ЕГЭ. Приёмная комиссия Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина уверена, что большая часть выпускников школ сделала свой выбор в пользу того или иного учебного заведения, а может кто-то рассматривает и несколько вариантов. Но Правила приёма в институты и колледжи остаются в своей главной части одинаковыми на всей территории необъятной России.

Сегодня мы открываем традиционную рубрику «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ 2023», и будем регулярно знакомить вас с тонкостями и особенностями приёмной кампании 2023 года.

Проговорим и напомним базовые моменты, которые уже больше 2-ух месяцев по закону размещены на нашем официальном сайте в разделах: «Абитуриенту» и «Приёмная комиссия-2023». Настоятельно рекомендуем, если вы ещё не были там, обязательно зайти и ознакомиться со всеми нормативными документами по набору текущего года.

Напоминаем самое основное.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

НА ФАКУЛЬТЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

- на очную форму обучения 20 июня 2023 года.Окончание приёма документов на очную форму – 25 июля 2023 года.

- на заочную форму обучения начинается с 1 апреля 2023 года. Окончание приёма документов на заочную формы обучения – 10 июля 2023 года.

СРОКИ ПРИЕМА  ДОКУМЕНТОВНА ФАКУЛЬТЕТ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

-на очную форму обучения приём документов с 20 июня 2023 г. Окончание приёма документов на очную форму обучения 15 августа 2023 г.

-на заочную форму обучения приём документов с 20 июня 2023 г. Окончание приёма документов на очную форму обучения 17 ноября 2023 г.

ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ МОЖНО ЛИЧНО:

  • по адресу: ул. Никольская, 6, аудитория 128, 3 этаж для поступающих на специальности и направления подготовки высшего образования.

Для категории абитуриентов, которые должны пройти вступительные испытания, организуемые филиалом самостоятельно, сообщаем, что расписание вступительных испытаний опубликовано на нашем сайте в разделе Абитуриенту.

Записаться на прохождение вступительных испытаний можно по телефону: 8(8512)44-24-05 или лично, при обращении в приемную комиссию, но, только после подачи документов в приёмную комиссию факультета.

Программа вступительных испытаний также опубликована на нашем сайте, с ней Вы можете заранее ознакомиться: Программы вступительных испытаний(afvgavt.ru)

  • по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 3, аудитория 115, 1 этаж для поступающих на специальности среднего профессионального образования.

Приемная комиссия принимает полный пакет документов!   

Если абитуриент младше 18 лет с ним должен быть его законный представитель (тоже с паспортом).

ЗАЧИСЛЕНИЕ НА ОБУЧЕНИЕ

Зачисление будет проводиться в установленные даты на основании представленного в Приёмную комиссию официального «Согласия», документ, в котором будет указано, что Вы обязуетесь:

  1. предоставить оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления (далее - оригинал документа);
  2. пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования). А также, что абитуриент и лица его представляющие предупреждены, что в случае не прохождения специального медицинского обследования на годность к плавсоставу, и\или получения отрицательного заключения такой комиссии, учебное заведение оставляет за собой право перевести обучающегося на береговую специальность (с возможностью не сохранения бюджетной формы обучения) или отчислить обучающегося.

В согласии абитуриент обязуется, что им не будет подано заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие образовательные организации.

Этап зачисления абитуриентов в 2023 году проходит в строгом соответствии с календарём-графиком приёмной кампании для факультета высшего образования и факультета среднего профессионального образованияhttps://www.afvgavt.ru/pk2023

По всем вопросам поступления и подачи документов можно обращаться по телефону горячей линии приёмной комиссии Каспийского института морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина:

Тел. +7(8512) 44-27-75 (СПО) и +7 (8512) 44-24-05 (ВО)

А также Вы можете задавать свои вопросы на наших страничкахв социальных сетях, или на адреса электронной почты приёмной комиссии:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.(для СПО) и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (для ВО).

 Нопоминаем, что эта Почта только для справочной информации и вопросов. ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ НА УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

Для первой информации, думаем, что достаточно.

Добавим, что поступление на факультет ВО осуществляется на основании результатов ЕГЭ – русский язык, математика (профильная), физика или информатика. Другие ЕГЭ не рассматриваются. «Досдать» недостающие в вузе нельзя.

Приём на факультет СПО осуществляется только по конкурсу аттестатов. Считается средний балл по ВСЕМ! Существующим в аттестате оценкам. Экзаменов никаких нет. Льгот ни для одной категории населения нет.

Продолжение следует…..

гл 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129