moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Если кто-то претендует на лидерство, то оно должно проявляться во всём. Лидирует ли человек, завод или образовательная организация. Лидеру приходится всегда подтверждать свой статус, а для учебного заведения в настоящих условиях сделать это достаточно непросто.

Учитывается количество обучающихся, проходной балл при поступлении, достижения в науке и спорте. Общественность, а тем более родители обучающихся и абитуриентов внимательно смотрят и критически оценивают каждый шаг, мероприятие и побуду.

Сегодня, любой учебное заведение России ставит во главу угла не только образовательные задачи, но и остро решает вопросы гражданского и патриотического воспитания. В этом направлении тоже и высоко оцениваются лидерские позиции. В Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина гражданское и патриотическое воспитание стоит на самом высоком уровне, вместе с профессиональной подготовкой будущих работников флота. Отряд «Юнги флота», большой коллектив поисковиков «Варяг» создают из мальчишек и девчонок настоящих патриотов многонациональной России.

20 мая на территории факультета среднего профессионального образования КИМРТ прошёл конкурс знамённых групп и почётных караулов учебных заведений. Первое в таком роде соревнование организовано и проведено Центром военно-патриотического воспитания казачества и подготовки населения к военной службе. В конкурсе приняли участие Астраханский государственный политехнический колледж, Казачий кадетский корпус им.атамана И.А.Бирюкова, и знаменная группа Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М.Апраксина.

Под яркими лучами солнца на строевом плацу показали свои навыки строевой подготовки и обращения со знаменем лучшие. В состав знамённой группы филиала вошли граждане России и Украины, ещё и ещё раз доказывая, что нет национальных различий, а есть один великий народ.

По итогам конкурса были определены победители:

3 место - Астраханский государственный политический колледж

2 место - Казачий кадетский корпус им.атамана И.А.Бирюкова

1 место - знаменная группа Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М.Апраксина, активисты профильного направления «Юнфлот».Свои отличные навыки и строевую выправку на конкурсе показали: Носенко Евгений Алексеевич (курсант группы 15СВ); Бужин Александр Николаевич (групп 11СВ) – город Мариуполь; Касьян Вячеслав Алексеевич (группа 11ММ); Иноземцев Дмитрий Дмитриевич (группа 11СТР) и Михайлов Кирилл Дмитриевич (группа 11СТР).

Победители конкурса, знаменная группа КИМРТ «Юнфлот», награждены кубком и медалями, а также получили право:нести почётную караульную службу на Посту № 1 в День памяти и скорби-день начала Великой Отечественной войны (22 июня) у мемориала «Вечный огонь», а осенью представить Астраханскую область на Всероссийском слёте активистов движения «Пост №1» в Санкт-Петербурге.

Если быть лидером, то быть лидером во всём!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129