moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Не важно, какая сегодня дата, Первомай, праздник Победы, или другое торжество. Не важно, какое время года. Время не имеет значение, когда речь идёт о памяти к павшим в боях за Родину. Память не имеет срока давности и проходит через много поколений, начиная с сурового 1941 и до наших дней.

Отдать дань памяти воинам России можно по-разному. Замереть в строю у вечного огня, разыскивать останки павших на полях сражений, помогать живым ветеранам. Не важно, важно помнить о них всех, известных и неизвестных, сражавшихся за свободу всего мира.

Бойцы профильного направления «Юнги Флота» и члены поискового отряда Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М.Апраксина «Варяг КИМРТ» вместе с учениками СОШ №49, активистами «Молодой Гвардии» очистили от травы и мусора, и навели порядок на могилах и местах захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, павших в боях и умерших от ран воинов на старом астраханском кладбище по улице С. Перовской.

Работали тихо, почти молча, без шуток, телефонов. Работали и пытались почувствовать и понять, как это было там на фронтах, как это было после Победы.

01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129