moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

28 апреля 2023 года курсанты активисты профильного морского и речного направления «Юнфлот» посетили теплоход «Василий Суриков», который прибыл в Астрахань в рамках международного проекта «Великий Волжский путь».

Судно отправилось в круиз 10 апреля от Северного речного вокзала Москвы. Этот маршрут протяженностью более 2.5 тысяч километров проходит по территории Приволжского округа в зоне исторической водной части Великого шелкового пути. Круиз по Волге проходит по 12 городам, двум республикам и семи областям и завершается в Волгограде. Активистам «Юнфлота» рассказали биографию великого русского художника Василия Сурикова.

Как будущие моряки и работники водного транспорта командование теплохода не могли не провести большую экскурсию по современному туристическому лайнеру. Курсантов провелипо прогулочным палубам и пассажирским каютам. Показали места проживания экипажа. С большим интересом курсанты факультета среднего профессионального образования филиала посетили ходовую рубку, а капитан теплоходалично рассказал о работе на капитанском мостике, продемонстрировав его устройство и принципы работы главных приборов. Не менее интересно было курсантам и в машинном отделении. Механики теплохода продемонстрировали и рассказали об особенностях работы силовых установок пассажирского судна. Кроме объектов технического назначения курсанты посмотрели помещения для проведения культурных и деловых мероприятий на теплоходе.

 В рамках программы круиза курсанты Каспийского института посмотрели концертную программу на причале 17 пристани.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/282947391

https://www.youtube.com/watch?v=91udT0sMYs0&t=13s

01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129