moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Образовательная организация высшего образования должна заниматься научной работой, притом и студенческой наукой в том числе. Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина развивает свою научную деятельность начиная со среднего профессионального образования. Темой научных исследований и изысканий курсантов становятся самые разны области человеческой деятельности, а особенно по проблематике, связанной с водным транспортом.

Подтверждением этих слов стали недавние события. В Пензе завершился XXVI Международный конкурс научных работ «Студент года 2023»,организатором которого выступил Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение»,задачей которого является поощрение и поддержка развития научно-исследовательской деятельности среди студентов, а также нахождение и выявление наиболее талантливых и перспективных молодых ученых.

Каспийский институт представляла курсант группы 42СВ факультета среднего профессионального образования Каширская Екатерина Игоревна. Екатерина представила научную работу на тему «Морское пиратство.Проблемы привлечения к ответственности на международном уровне, и имплементация норм в Российское законодательство».Научным руководителем выступила преподаватель морского права ФСПО КИМРТ, Тихомирова Ольга Витальевна.

По итогу конкурса в секции «Юридические науки» Екатерина стала победителем и была награждена дипломом I степени!Поздравляем Каширскую Екатерину и научного руководителя, Тихомирову Ольгу, и желаем новых побед!

Другая радостная новость из области научных побед Каспийского института пришла немного раньше.

28 марта 2023 года кафедрой Информатики Института физики, математики и цифровых технологий Казахского национального женского педагогического университета была организована республиканская научно-практическая конференция среди студентов, магистрантов и молодых ученых «Конкурентоспособный учитель как основополагающее звено мирового информационного образовательного пространства».В работе конференции приняли участие более 130 преподавателей вузов, учителей школ, молодых ученых, студентов бакалавриата и магистратуры.

От Каспийского института морского и речного транспорта им.ген.-адм. Ф.М.Апраксина в конференции принимал участие Ракин Григорий Валерьевич.

В соавторстве с учителем физики Карагалинской СОШ, Джумаевой Лязат Аватовной, Григорием Валерьевичем был представлен доклад на тему «Интегрированный урок «физика-информатика» как средство объяснения физических основ работы устройств передачи и обработки информации».

По итогам работы конференции доклад Ракина и Джумаевой был признан лучшим и был награждён дипломом I степени.

Поздравляем Григория Валерьевича! Желаем успехов и новых интересных исследовательских работ!

1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129