moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

13апреля 2023 года в рамках федерального проекта «Обучение навыкам оказания первой медицинской помощи школьников и студентов» инструкторы Астраханского регионального отделения «Российский Красный Крест»под руководством Тюрина Александра Олеговича провели мастер-класс для курсантов факультета среднего профессионального образованияКаспийского института морского и речного транспорта им. ген.- адм. Ф.М. Апраксина.

Первокурсники узнали о порядке оказания первой помощи. С помощью специального оборудования смогли отработать такие ситуации, как остановка сердца и непроходимость дыхательных путей.

Ребята узнали, что первую помощь может оказать любой человек, не имея медицинского образования, но, для этого важно и необходимо обладать знаниями и навыками, чтобы действия были эффективными.

Очень рассчитываем, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе террористического акта, наши курсанты вспомнят о порядке действия при оказании первой медицинской помощи, не останутся в стороне от чужой беды и смогут до приезда квалифицированных медработников эту помощь оказать. Зачастую, когда счет идет на минуты, неравнодушие, своевременно и правильно оказанная первая помощь может спасти человеческую жизнь.

01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129