moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

2марта2023 года в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации в подведомственных Росморречфлоту образовательных организациях и их филиалах состоялась встреча курсантов факультета СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.- адм. Ф.М. Апраксина со старшим инспектором по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области, старшим лейтенантом полиции Игнатовой Кристиной Константиновной.

Темой для серьезного разговора, стала острая проблема вовлечениямолодежи в экстремистские движения по средствам сети интернет.

  Зачастую молодые люди, в силу отсутствия жизненного опыта легко подаются на уговоры «старших товарищей», и сами того не понимая вовлекаются в экстремистские движения. Особенно легко вовлечь в незаконную деятельность не занятого учебой, спортом или творчеством молодого человека, который не задумываясь о последствиях для него и его родителей, поддавшись «стадному чувству» пойдет на совершение правонарушения.

  Именно поэтому особое внимание инспектора ПДН было обращено на обучение курсантов и получение специальности, которая в будущем позволит достойно обеспечивать себя и свою семью, помогать родителям.

         1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129