moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

16 февраля в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации в подведомственных Росморречфлоту образовательных организациях курсанты факультета СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.- адм. Ф.М. Апраксина встретились с сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних. Темой для разговора стала острая проблема среди современной молодежи: «Ответственность несовершеннолетних за противоправное поведение».


Перед началом серьезного разговора курсантов ждало приятное событие.
За проявленное мужество, высокое чувство гражданской ответственности, бдительность и активное содействие сотрудникам полиции города Астрахани Главное Управление внутренних дел Российской Федерации по городу Астрахани, торжественно, перед лицом командиров-наставников, руководства факультета и курсантов факультета среднего профессионального образования наградило почётной грамотой и памятным подарком курсанта 3 курса судоводительского отделенияфакультета СПО Гордеева Ивана Сергеевича.


Происшествие случилось год назад. 30 января 2022 года курсант Гордеев увидел, как на улице два человека лет 30 пристают к пожилому мужчине. Иван незамедлительно отреагировал на слова избиваемого оказать помощь и вмешался в сложившуюся ситуацию. Защищая от нападавших Иван сам получил несколько серьёзных ударов. В то время, когда он начал оказывать помощь пожилому человеку злоумышленникам удалось скрыться в неизвестном направлении.


После того как Иван помог добраться до дома, расположенного недалеко от института, в котором проживал потерпевший, он вернулся на место происшествия и вызвал наряд полиции.Прибывшие полицейские по горячим следам организовали поиск преступников на примыкающих улицах, взяв на борт патрульной машины Ивана для опознания.
В районе храма Святого Владимира полицейскими были обнаружены подозреваемые, которых курсант Гордеев опознал.


В августе Советским районным судом города Астрахани преступникам был вынесен приговор, по которому они получили заслуженное наказание.
Вручая Ивану Благодарственное Письмо, сотрудники полиции пожелали обучающимся не совершать недостойных поступков, и брать пример с курсанта Ивана Гордеева.
Руководство Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина выражает глубокую благодарность родителям курсанта за отличное воспитание настоящего гражданина своей страны

img 20230216 wa0012img 20230216 wa0013img 20230216 wa0014img 20230216 wa0015

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129