moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

80 лет назад – 2февраля 1943 года разгромом советскими войсками немецко-фашистской группировки завершилась Сталинградская битва — самая кровопролитная в истории человечества. 200 тяжелейших дней и ночей, беспримерное мужество и стойкость советских бойцов и мирных жителей под непрерывными обстрелами, борьба за каждый дом, за каждый метр родной земли, сотни тысяч погибших.

Благодаря несгибаемой воле к Победе Советского солдата, вермахт понес под Сталинградом сокрушительное поражение. В окружение попала 300-тысячная немецкая группировка. Впервые в истории одновременно в плен сдались 23 генерала и фельдмаршал. Наступление нацистов было остановлено ,а исход битвы развеял миф о непобедимости гитлеровской Германии.

В этот день не только в Волгограде, во всех уголках нашей родины вспоминают защитников города. По всей стране проходят памятные мероприятия, выставки и уроки мужества. Курсанты Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина не остались в стороне от этого важного события в жизни страны.

2февраля 2023 года курсанты факультета среднего профессионального образования, вместе со студентами учебных заведений города Астрахани, поисковиками и представителями общественных организаций приняли участие в памятном торжественном собрании - «200 огненных дней и ночей», прошедшем в Астраханском государственном объединенном историко-архитектурном музее заповеднике.

В этот же день в читальном зале факультета СПО прошел урок мужества, организованный Управлением по работе с личным составом, на тему: «Вклад Астраханцев в разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

  01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129