moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Ежегодно, 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух защитников Ленинграда. 

По всей России в этот день проводятся памятные мероприятия. Курсанты Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина не остались в стороне от этого важного события в жизни страны.

27 января 2023 курсанты факультета высшего образования вместе с представителями учебных заведений города Астрахани приняли участие в тематическом мероприятии «Блокадной вечности страница», посвященном 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944г. в прошедшем в Астраханском государственный объединенный историко-архитектурный музее заповеднике.

Присутствующим еще раз напомнили, что битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129