moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

       В последние дни ноября 2022 г. курсантыфакультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина – филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку.


      Эта просветительская акция, направленная на популяризацию английского языка и повышение уровня его владением, одновременно состоялась более чем в 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования России, а также ближнего и дальнего зарубежья.


      Организатор диктанта – Казанский федеральный университет. В Астраханской области мероприятие курировал Астраханский государственный университет, а в Каспийском институте площадка для проведения диктанта была организована кафедрой «Гуманитарные дисциплины и английский язык» факультета высшего образования филиала.


       Всех участников диктанта по английскому языку приветствовал первый проректор по научной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский. В своем видеообращении, записанном на двух языках (русском и английском), проректор отметил, что владение иностранным языком становится ключом к миру другой культуры, помогает не только узнать и понять ее представителей, но и по-новому взглянуть на себя.


      Диктант состоял из 417 слов (16 предложений), длился 40 минут. Текст был посвящен развитию Интернета, цифровым технологиям и внедрению инноваций в различные сферы жизни.
Результаты диктанта станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета. Победителей и призеров отметят электронными дипломами, и все участники получат электронный сертификат.

1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129