moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

      9декабря, в День Героев Отечества Управлением по работе с личным составом организована встреча командования отряда пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области с курсантами выпускных курсов Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. Мероприятие состоялось в актовом зале факультета среднего профессионального образования.


      Чтобы курсанты могли четко понимать, какие задачи выполняют пограничники в своей повседневной деятельности, перед началом беседы им был продемонстрирован фильм о пограничном отряде, о борьбе с браконьерством и охране государственной границы РФ на Каспийском рубеже.

       После демонстрации рекламного фильма представитель командования пограничного отряда рассказал старшекурсникам о заинтересованности ПУ ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области в выпускниках - специалистах именно Каспийского института.

      Согласно законодательства с 2022 года выпускники, имеющие диплом о высшем образовании и среднем профессиональном образовании, после окончания учебного заведения могут без прохождения срочной военной службы сразу заключить контракт для прохождения военной службы по контракту, а также поступить в профильные учебные заведения Пограничной службы ФСБ России, и связать свою жизнь с военной службой в морских частях погранвойск.
     

      Узнали старшекурсники и о социальных гарантиях для военнослужащих ФСБ России, денежном довольствии и возможности приобретения собственного жилья с использованием военной ипотеки.
Каждый из выпускников смог задать интересующий вопрос представителю командования и получить исчерпывающий ответ.
По инициативе старшекурсников в конце года запланирована поездка для знакомства с береговой инфраструктурой и кораблями погранотряда.

01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129