moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

9 декабря мировая общественность отмечает Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, которую в числе первых государств подписала Российская Федерация. Данный документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.


Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится комплекс практических мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности. Эффективность работы по борьбе с коррупцией обеспечивается принятыми мерами по организации взаимодействия с надзирающими, контролирующими и осуществляющими оперативно-розыскную деятельность органами.

Следственное управление активно использует средства массовой информации для информирования населения о результатах работы в сфере противодействия коррупции, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям. Пресс-служба Волжского университета совместно с Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подготовили видеоролик "Взял деньги - потерял свободу" (Режиссер - Элла Аверина, оператор - Павел Бурнос).

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России предупреждает, что лица, совершающие коррупционные преступления, несут самое строгое уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом до семидесятикратной суммы взятки. Потенциальным коррупционерам, перед тем как решиться на преступление, предлагается подумать о последствиях своих поступков и неотвратимости наказания.

Посмотрите. Очень поучительно - https://vk.com/video-57408328_456239594 

По материалам Пресс-службы ВГУВТ

нет коррупции

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129