moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

2декабря 2022 года, в рамках регионального проекта «История Великой Победы: Астрахань - Сталинград 1942-1943 г.г.», в Астраханском драматическом театре прошел Молодежный патриотический форум, посвященный 80-летию Сталинградской битвы,организованный Координационным советом некоммерческих организаций Астраханской области при поддержке Фонда президентских грантов, Правительством Астраханской области и ГородскойДумой МО «Город Астрахань».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился вице-губернатор Астраханской области Павел Петрович Паутов, отметив важную роль тыловиков-Астраханцев в Победе Советских войск в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне.

Вместе с ветеранами, членами общественных организаций и учащимися учебных заведений города участниками патриотического мероприятия стали 20 курсантов факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина. В качестве экспертов на форуме выступили представители научно-исторических сообществ Астрахани и Волгограда, краеведы и представители органов власти.

В ходе проведения форума курсанты смогли принять участие в работе дискуссионных площадок по сохранению исторической памяти среди молодежи и посетить фотовыставку, посвященную 80-летию Сталинградской битвы.

00 00 00

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129