moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Развитие современной образовательной организации, а тем более в области высшего образования, не мыслимо без мощного прогресса в области цифровых технологий и цифровой трансформации всего учебного процесса и структур самой организации. И проблема не в новых направлениях в науке, а в том, что с наш стремительный век информация очень быстро устаревает. В течение 10 лет 75% информации теряет свою актуальность. Задача системы образования – быть готовой к таким вызовам. Каждый обучающийся должен уметь быстро усваивать и обрабатывать информацию, критически воспринимать ее.Мир перешли из аналогового пространства в цифровое, это произошло очень быстро и комфортно, нам это нравится, но вопрос, как дальше учить. Как формировать личность в таких условиях?

В 2020 году на базе Университета «Иннополис»(Республика Татарстан) создана единая площадка для повышения квалификации преподавателей высшего и среднего профессионального образования России — Опорный образовательный и Единый учебно-методологический центры, главной задачей которого является подготовка и переподготовка работников образования к работе в новом цифровом пространстве, с постоянной трансформацией самого образовательного пространства.

Цифровая трансформация образования— это обновление планируемых образовательных результатов, содержания образования, методов и организационных форм учебной работы, а также оценивания достигнутых результатов в быстроразвивающейся цифровой среде для кардинального улучшения образовательных результатов каждого обучающегося.

Именно этой глобальной проблеме был посвящён международный форум «DigitalInnopolisDays 2022» (DID 2022). Мероприятие проходило в «Иннополисе» с 24 по 26 ноября 2022 года.

Участником этого грандиозного научного события стал инструктор Тренажёрного центра Управления конвенционной подготовки и повышения квалификации Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина Пётр Русланович Карнеев. За личный вклад в развитие цифрового образования в институте и как один из лучших слушателей курсов повышения квалификации в Центре КП университета «Инополис», Пётр Русланович получил персональное особое приглашение на форум в Татарстане.

На площадках форума ректоры и проректоры ведущих российских вузов  поделись опытом проделанной работы в области цифровой трансформации. Состоялось общение с ведущими мировыми спикерами в области искусственного интеллекта, цифровых университетов, коммерциализации вузов и удалось погрузиться в метавселенную. Организатор форума Университет «Иннополис» — российский вуз, специализирующийся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта. На первом пленарном заседании к делегатам форума обратился президент Республики Татарстан Рустам НургалиевичМинниханов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129