moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

В Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина прошёл первый в этом учебном году День открытых дверей.

В актовом зале факультета среднего профессионального образования 27 ноября в 10 часов собрались ученики 9 – 11 классов, и их родители из городских и областных школ (включая, ЗАТО «Знаменск» и г. Ахтубинск) Астраханского региона. Несмотря на дождливую погоду и ненастье на мероприятии присутствовало более 100 школьников.

Будущим абитуриентам подробно рассказали о возможностях учёбы, трудоустройства и всех преимуществах, которые предлагает и гарантирует своим курсантам и выпускникам флагман профильного морского образования региона. С большим интересным рассказам о факультете и институте перед гостями филиала выступил руководитель факультета среднего профессионального образования Бахнэ Сергей Пантелеевич, представив начальников учебных направлений и дав полный расклад возможностей и перспектив обучения в филиале. По всем аспектам поступления и предстоящей на 2023 год работы приёмной комиссии Каспийского института выступила ответственный секретарь приёмной комиссии (подкомиссии) образовательной организации Емангулова Аделя Хамитовна.

В этот раз, как никогда, у родителей и учеников школ было много важных и полезных для всех вопросов, касающихся учёбы, быта, дисциплины будущих курсантов, а также много острых тем, касающихся охране здоровья и морально-психологического мониторинга внутри учебного заведения на весь период обучения.

По традиции, завершением первого знакомства с Каспийским институтом стала большая и разноплановая экскурсия гостей по территории и учебным кабинетам курсантского капмуса факультета СПО. Гостям Дня открытых дверей показали главные учебные лаборатории и тренажёры, столовую и спортивную базу.

День открытых дверей является своеобразным официальным стартом кампании по набору абитуриентов. Явка на первую встречу была хорошей. Это значит, что со всей уверенностью можно сказать, что и набор на 2023 – 2024 учебный год будет успешным.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129