moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Профилактические беседы с курсантами факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина проводятся на постоянной основе.  На многочисленных встречах с сотрудниками силовых ведомствкурсанты узнают об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения и преступления.

Подобные воспитательные мероприятия направлены не на то, чтобы испугать курсантов и внушить им страх перед сотрудниками силовыхструктур, а на понимание того, какие печальные последствия могут повлечь за собой необдуманные поступки.

Встреча курсантов по вопросам профилактики преступности среди учащихсяс представителем уголовно-исправительной системы организована на факультете высшего образования впервые.

23ноября 2022 года начальником психологической лаборатории Федерального казенного учреждения исправительной колонии № 2 (ФКУ ИК-2) УФСИН России по Астраханской области старшим лейтенантом внутренней службы Щербаковой Тамиллой Тофиковной и психологом психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области Адыгезаловой Светланой Николаевной на факультете ВО проведена профилактическая беседа на тему: «Условия содержания под стражей преступников в исправительных учреждениях».

Сотрудники ФКУ ИК-2 объяснили курсантам о недопустимости совершения правонарушений, разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, рассказали о том, как не стать жертвой преступных действий других лиц,привели примеры о наиболее распространенных преступлениях и схемах действий преступников по вовлечению молодежи в противоправные действия и призвали придерживаться простыхправил поведения в обществе.

В ходе беседы представители ФСИН продемонстрировали кадры с условиями содержания в исправительных учреждениях, на которых отсутствует тюремная романтика, как полагают отдельные молодые люди, насмотревшись художественных фильмов не имеющих ничего общего с реальностью.

Курсанты с интересом выслушали сотрудников исправительного учреждения и задали интересующие их вопросы.

01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129