moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Череда торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 300-летия Краснознамённой Каспийской флотилии напрямую прошла через Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. И не потому, что флагман флотского образования на Каспии носит имя первого командующего Каспийской флотилии, а потому, что у учебного заведения, начиная с 2013 года существуют и очень динамично развиваются официальные деловые и творческие связи на основе двустороннего соглашения о сотрудничестве.

Офицеры и ветераны Краснознамённого морского соединения частые гости на всех мероприятиях Каспийского института, а курсанты факультетов среднего профессионального и высшего образования постоянные участники исторических, патриотических и культурных событий, проводимых Каспийской флотилией на своей территории и на площадках Каспийской столицы.

В самом преддверии главной даты для Каспийский военных моряков в гарнизонном доме офицеров прошло торжественное мероприятие, посвящённое принятию в ряды «Юнармии» 200 новых членов. В числе новобранцев было 150 курсантов-Апраксинцев, которые в этом году надели курсантскую форму Каспийского института. Вместе с ними значок Юнармейца и удостоверение к нему получили 30 школьников «Инженерной школы», ставшие в этом году подшефными Каспийского института (в Инженерной школе открыты два профильных морских класса под опекой филиала). Также в строю новых Юнармейцев стояли 20 юношей из Клуба Юных моряков города Камызяка.

После вноса знамени России, Андреевского флага и флага Юнармии Астраханской области к собравшимся с поздравлением обратился командующий Краснознамённой Каспийской флотилией контр-адмирал Александр Игоревич Пешков. Он горячо поздравил новобранцев, пожелав им навсегда быть верными данной на посвящении клятве, и пожелал всегда помнить с чего начиналась их служба Родине.

С поздравлениями выступила - заместитель начальника Главного штаба ЮнармииЕкатерина ЮрьевнаЧижикова, специально прибывшая на это мероприятие и на празднование юбилея Каспийской флотилии.

После напутствия и принятия клятвы Юнармейца новым членам Астраханского областного отряда Юнармии из рук командующего флотилии, высоких гостей праздника, офицеров и ветеранов военно-морского флота и директора Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина были вручены значки и удостоверения Юнармейца.

Большое событие завершилось публичным подписанием отдельного обновлённого Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках военно-патриотического и гражданского воспитания между Краснознамённой Каспийской флотилией и Каспийским институтом морского и речного транспорта. Перед строем Юнармейцев директор института Ольга Ивановна Карташова и контр адмирал флота Александр Игоревич Пешков подписали новое Соглашение, призванное укрепить существующие связи, и вывести их на новый уровень, отвечающий требованиям времени и ситуации.

Праздник завершён, но начатая работа продолжается, и у курсантов-Апраксинцев и отряда Юнармии Каспийского института много больших планов, которые будут точно реализованы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129