moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

10 ноября 2022 в актовом зале факультета СПО Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина состоялась встреча курсантов с офицерами Астраханского линейного отдела  МВД России на транспорте. Профилактическую беседу с курсантами на тему: «Экстремизм и терроризм, профилактика травматизма и правила поведения на объектах транспорта» провели оперуполномоченный уголовного розыска и инспектора по делам несовершеннолетних майор полиции Исаев Р.Р. и старший лейтенант Жалиев Е.М.

Главной темой серьёзного разговора с будущими моряками стало разъяснение правовых аспектов, связанных с будущей профессиональной деятельностью на всей транспортной инфраструктуре, включая береговые службы.

Будущие работники водного транспорта обязательно должны знать главные вопросы, регулирующие и регламентирующие деятельность транспортной отрасли. К тому же, возраст участников встречи предполагает возможность неосторожного, а иногда и неадекватного поведения на транспорте, что в свою очередь часто приводит к трагедиям.

Курсантам были показаны видеофильмы и разъяснены риски их поведения при возможных правонарушениях на объектах транспортной инфраструктуры.

Конечно, разговор работников транспортной полиции с молодёжью не мог обойти проблем, связанных с административной и уголовной ответственностью за участие в несанкционированных акциях протеста и за совершение прочих противоправных действий на объектах транспортной инфраструктуры.

Полицейские предупредили курсантов о бдительности и дали добрые советы, как уберечь себя от вовлечения в противоправные акции и организацииэкстремистской направленности  на территории РФ.

В конце встречи курсанты поздравили полицейских с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел РФ – и пожелали им успехов в нелегкой, но очень нужной службе.

00 00 00 00 00

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129