moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

xramКак долго и как быстро летит время.

В далёком 2017 году Патриарх Всея Руси Кирилл в присутствии губернатора Астраханской области А.А. Жилкина и при большом скоплении горожан освятил начало строительства храма в честь Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца на обновлённой территории перед Каспийским институтом морского и речного транспорта. Росли деревья, хорошела земля и развивался институт, получив имя генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. И всё это время строился храм.

Но любому строительству есть начало и завершение. В июле 2022 года над стройным зданием соорудили ажурную сетку и строительных лесов, которые словно паутиной оплели и без того изящное здание. Конструкция поднималась всё выше и выше и вот уже вознеслась над кладкой в ожидании принять готовый купол будущего храма. Купол тоже готовился. Обшивался изнутри, усиливал свой каркас, чтобы навечно утвердиться на своём законном месте, возвещая о почти полной готовности завершения стройки.

Когда леса достали почти до небес, мощный кран с первого раза установил готовый к обшивки золотом купол на его законное место. Закипела работа с новой силой, ведь, вот-вот и пора воздвигать крест. Он тоже готов и ждёт своей очереди перед первым алтарём. Настал и его черёд.

26 июня состоялась «генеральная репетиция» перед главным событием всей стройки. Уже совсем скоро и засияет золотом крест на куполе, возвещая, что храм готов.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129